府中多摩川
Results/ 競技キョウギ結果ケッカ
Data:2015/11/23
2 ・ ハーフマラソン 男子30歳代の部
               
順位ジュンイ ゼッケン 氏名シメイ フリガナ 地区チク チームメイ タイム 備考ビコウ
1 443 内野 雅貴 ウチノ マサタカ 調布市 ミズノ 1時間08分45秒  
2 408 山中 孝一郎 ヤマナカ コウイチロウ 町田市 東京陸協 1時間09分20秒  
3 411 上嶋 秀太郎 カミシマ シュウタロウ 八王子市 八王子市 1時間10分32秒  
4 444 三好 真司 ミヨシ シンジ 相模原市 橋本走友会 1時間10分56秒  
5 435 金子 伸也 カネコ シンヤ 相模原市 相模原クラブ 1時間12分00秒  
6 738 渡邊 義彦 ワタナベ ヨシヒコ 草加市 調布市文化コミュニティ振興財団 1時間12分50秒  
7 414 酒井 敦志 サカイ アツシ 狛江市 狛江市陸上競技協会 1時間12分58秒  
8 424 島本 卓啓 シマモト タカヒロ 練馬区 東京陸協 1時間13分27秒  
9 401 田中 幸二 タナカ コウジ 板橋区 ランフィールド 1時間14分11秒  
10 432 野々口 範一 ノノグチ ノリカズ 小金井市 東京消防庁 1時間14分42秒  
11 427 吉澤 秀星 ヨシザワ シュウセイ 立川市 立川市 1時間15分01秒  
12 418 塩谷 信二 シオヤ シンジ 世田谷区 楽天TRC 1時間15分24秒  
13 410 柴田 大樹 シバタ ヒロキ 目黒区 Team MxK 1時間16分17秒  
14 425 山口 満 ヤマグチ ミツル 三鷹市 日野市役所 1時間17分17秒  
15 429 有馬 優仁 アリマ ユウジン 世田谷区 東京陸協 1時間17分29秒  
16 437 石山 哲也 イシヤマ テツヤ 墨田区 東京陸上競技協会 1時間17分53秒  
17 420 松田 拓朗 マツダ タクロウ 品川区 WindRun 1時間17分54秒  
18 402 中島 崇晴 ナカジマ タカハル 御殿場市 御殿場RC 1時間18分20秒  
19 433 佐藤 真一 サトウ シンイチ 足立区 JR東日本東京 1時間18分21秒  
20 409 池田 大助 イケダ ダイスケ 八王子市 八王子市 1時間18分38秒  
21 416 安藤 淳 アンドウ ジュン 北区 北区 1時間20分31秒  
22 439 伊藤 琢也 イトウ タクヤ 墨田区 WindRun 1時間21分06秒  
23 441 中村 孝一 ナカムラ コウイチ 東久留米 NTTdocomo 1時間21分11秒  
24 730 酒井 丈 サカイ タケシ 府中市 府中市 1時間21分18秒  
25 657 首藤 浩文 ストウ ヒロフミ 川崎市 川崎市 1時間21分28秒  
26 740 岸 英昭 キシ ヒデアキ 小金井市 小金井市 1時間22分08秒  
27 442 長岡 武志 ナガオカ タケシ 府中市 府中市 1時間23分38秒  
28 684 鈴木 由明 スズキ ヨシアキ 狭山市 狭山走友会 1時間23分40秒  
29 404 本郷 孝知 ホンゴウ タカアキ 国分寺市 池袋一小 1時間23分47秒  
30 430 伊藤 幸一 イトウ コウイチ 大田区 ランジョグ 1時間23分48秒  
31 422 橋本 紀代裕 ハシモト キヨヒロ 中央区 アトミクラブ 1時間24分03秒  
32 660 田川 亮一 タガワ リョウイチ 横浜市 横浜市 1時間24分37秒  
33 406 伊原 一登 イハラ カズト 調布市 深大寺走友会 1時間25分10秒  
34 423 紅谷 直弘 ベニヤ ナオヒロ 川崎市 川崎市 1時間25分14秒  
35 628 西村 明 ニシムラ アキラ 相模原市 相模原市 1時間25分58秒  
36 426 北村 泰一郎 キタムラ タイイチロウ 練馬区 M.B.R.C 1時間26分07秒  
37 566 佐藤 強 サトウ ツヨシ 武蔵村山 武蔵村山市 1時間26分54秒  
38 569 岡野 洋平 オカノ ヨウヘイ 大田区 大田区 1時間27分19秒  
39 552 鈴木 維志 スズキ マサシ 町田市 町田市 1時間27分46秒  
40 785 元村 誠士 モトムラ タカノリ 市原市 市原市 1時間28分19秒  
41 602 青木 桂一 アオキ ケイイチ 府中市 プラスチック・ホンダ 1時間28分54秒  
42 665 増山 裕人 マスヤマ ユウト 八王子市 八王子市 1時間29分11秒  
43 669 澤口 諭一 サワグチ ユイチ 小平市 小平市 1時間29分12秒  
44 749 長谷部 壮平 ハセベ ソウヘイ 府中市 府中市 1時間29分20秒  
45 676 野々村 祐一 ノノムラ ユウイチ 横浜市 横浜市 1時間29分48秒  
46 686 大田 和弘 オオタ カズヒロ 小金井市 FCクレアーレ 1時間29分55秒  
47 733 兵頭 英秋 ヒョウドウ ヒデアキ 府中市 斎藤梨園 1時間30分03秒  
48 746 池田 貴紀 イケダ タカキ 岡崎市 岡崎市 1時間31分55秒  
49 719 高橋 哲 タカハシ テツ 川崎市 川崎市 1時間31分56秒  
50 775 小野 英樹 オノ ヒデキ ふじみ野 ふじみ野市 1時間32分11秒  
51 608 八木 健次 ヤギ ケンジ 八王子市 八王子市 1時間32分22秒  
52 703 森田 啓太 モリタ ケイタ さいたま さいたま市 1時間33分03秒  
53 732 野崎 星 ノザキ ホシ 日野市 日野市 1時間34分06秒  
54 780 西澤 裕樹 ニシザワ ヒロキ 蕨市 サッポロビール 1時間34分17秒  
55 704 海藤 彰洋 カイドウ アキヒロ 青梅市 青梅市 1時間34分21秒  
56 681 柳沼 達彦 ヤギヌマ タツヒコ 横浜市 横浜市 1時間34分32秒  
57 587 戸田 淳 トダ ジュン 横浜市 ブリヂストンサイクリング部 1時間34分52秒  
58 558 石川 英之 イシカワ ヒデユキ 文京区 文京区 1時間34分57秒  
59 614 西脇 靖洋 ニシワキ ヤスヒロ 府中市 府中市 1時間35分15秒  
60 631 古積 健二 コヅミ ケンジ 立川市 立川市 1時間35分42秒  
61 624 丸山 智之 マルヤマ トモユキ 横浜市 横浜市 1時間36分00秒  
62 619 伊藤 晋平 イトウ シンペイ 練馬区 練馬区 1時間36分12秒  
63 655 片岡 仁樹 カタオカ サトキ 小金井市 葡萄屋 1時間36分14秒  
64 789 小野寺 雄史 オノデラ ユウジ 稲城市 稲城市 1時間36分15秒  
65 776 向井 哲也 ムカイ テツヤ 港区 港区 1時間36分20秒  
66 748 屋代 洋平 ヤシロ ヨウヘイ 府中市 府中市 1時間36分31秒  
67 643 佐田 真一 サタ シンイチ 国立市 国立市 1時間36分35秒  
68 679 福田 裕一 フクダ ユウイチ 多摩市 多摩市 1時間36分37秒  
69 553 小林 伯瀬 コバヤシ ハツセ 川崎市 RUNNERS8 1時間36分51秒  
70 726 吉田 貴之 ヨシダ タカユキ 世田谷区 世田谷区 1時間37分37秒  
71 711 山田 陽介 ヤマダ ヨウスケ 杉並区 杉並区 1時間37分54秒  
72 436 宇根 利樹 ウネ トシキ 練馬区 練馬区 1時間37分56秒  
73 677 小久保 裕介 コクボ ユウスケ 府中市 Kokubo RT 1時間38分25秒  
74 438 高木 更宗 タカギ ノブヒロ 藤崎町 ハニーグッド 1時間38分26秒  
75 682 堀内 健介 ホリウチ ケンスケ 渋谷区 渋谷区 1時間38分32秒  
76 582 丸山 敦 マルヤマ オサム 世田谷区 ルネサンス三軒茶屋 1時間38分36秒  
77 571 赤根 渉 アカネ ワタル 三鷹市 三鷹市 1時間38分51秒  
78 640 舘松 義人 タテマツ ヨシト 台東区 台東区 1時間38分56秒  
79 551 森光 佑有 モリミツ ユウ 品川区 RUN麺会 1時間39分04秒  
80 645 江島 健二 エシマ ケンジ 狛江市 狛江市 1時間39分19秒  
81 788 稲垣 洋輔 イナガキ ヨウスケ 習志野市 花見川陸上クラブ 1時間39分31秒  
82 691 新井 英明 アライ ヒデアキ 八王子市 八王子市 1時間40分15秒  
83 760 梅津 雅義 ウメヅ マサヨシ 小平市 ソースフイック 自転車部 1時間40分16秒  
84 707 佐藤 大悟 サトウ ダイゴ 川崎市 川崎市 1時間40分20秒  
85 664 石田 恒輔 イシダ コウスケ 川崎市 兎沢RC 1時間40分23秒  
86 790 高木 洋平 タカギ ヨウヘイ 昭島市 昭島市 1時間40分36秒  
87 579 野中 孝浩 ノナカ タカヒロ 八王子市 八王子市 1時間40分50秒  
88 766 原 知明 ハラ トモアキ 国立市 国立市 1時間41分03秒  
89 735 田村 隆之 タムラ タカユキ さいたま さいたま市 1時間41分33秒  
90 621 松岡 祐仁 マツオカ ユウジ 川崎市 川崎市 1時間41分38秒  
91 672 樋口 亮介 ヒグチ リョウスケ 府中市 府中市 1時間41分44秒  
92 774 尾崎 太郎 オザキ タロウ 府中市 府中市 1時間41分45秒  
93 556 星 泰彦 ホシ ヤスヒコ 小金井市 小金井市 1時間41分46秒  
94 641 高橋 学 タカハシ マナブ 吉川市 吉川市 1時間41分46秒  
95 727 川嶋 大喜 カワシマ ダイキ 横浜市 横浜市 1時間41分54秒  
96 685 細谷 裕文 ホソヤ ヒロフミ 日野市 ジョグメディックス 1時間41分55秒  
97 649 金谷 孝浩 カナダニ タカヒロ 武蔵野市 武蔵野市 1時間42分00秒  
98 612 糟谷 英介 カスヤ エイスケ 秦野市 秦野市 1時間42分02秒  
99 717 伊藤 博明 イトウ ヒロアキ 府中市 府中市 1時間42分24秒  
100 572 平井 利明 ヒライ トシアキ 国分寺市 国分寺市 1時間42分36秒  
101 751 西尾 太志 ニシオ フトシ 府中市 府中市 1時間43分05秒  
102 692 後藤 芳孝 ゴトウ ヨシタカ 横浜市 横浜市 1時間43分12秒  
103 434 柾谷 悠斗 マサヤ ユウト 藤沢市 藤沢REDSKINS 1時間43分23秒  
104 654 水石 武志 ミズイシ タケシ 杉並区 葡萄屋 1時間43分55秒  
105 786 森田 祐輔 モリタ ユウスケ 府中市 府中市 1時間44分18秒  
106 578 伊藤 括司 イトウ カツシ 府中市 府中市 1時間44分33秒  
107 417 母原 利之 モハラ トシユキ 台東区 サントリー 1時間44分35秒  
108 559 古賀 拓哉 コガ タクヤ 杉並区 杉並区 1時間45分02秒  
109 752 小松 秀行 コマツ ヒデユキ 国立市 国立市 1時間45分13秒  
110 770 権藤 祐輔 ゴンドウ ユウスケ 国立市 国立市 1時間45分28秒  
111 771 大塚 和志 オオツカ カズシ 松戸市 松戸市 1時間45分52秒  
112 744 和田 直也 ワダ ナオヤ 練馬区 練馬区 1時間46分28秒  
113 658 伊吹 大介 イブキ ダイスケ 横浜市 横浜市 1時間46分31秒  
114 693 小林 雅明 コバヤシ マサアキ 杉並区 杉並区 1時間46分43秒  
115 736 瀬崎 貴之 セザキ タカユキ 新宿区 aikey 1時間46分45秒  
116 765 木下 敦仁 キノシタ アツヒト 府中市 府中市 1時間46分59秒  
117 671 長瀬 修 ナガセ オサム 嵐山町 嵐山町 1時間47分37秒  
118 625 岡部 輝康 オカベ テルヤス 多摩市 多摩市 1時間47分41秒  
119 577 須賀 敬志郎 スガ ケイシロウ 府中市 府中市 1時間47分58秒  
120 680 山本 定典 ヤマモト サダノリ 江東区 深川二丁目北町会青年 1時間48分16秒  
121 695 平岡 良介 ヒラオカ リョウスケ 三鷹市 三鷹市 1時間48分33秒  
122 646 木村 一徳 キムラ カズノリ 江戸川区 江戸川区 1時間48分45秒  
123 659 森本 勇輝 モリモト ユウキ 東村山市 東村山市 1時間48分57秒  
124 557 中山 元 ナカヤマ ハジメ 藤沢市 藤沢市 1時間49分10秒  
125 638 櫻井 健 サクライ ケン 柏市 柏市 1時間50分17秒  
126 597 浜坂 龍司 ハマサカ リュウジ 府中市 府中市 1時間50分51秒  
127 629 石場 圭太 イシバ ケイタ 練馬区 練馬区 1時間50分58秒  
128 683 矢野 秀平 ヤノ シュウヘイ 葉山町 葉山町 1時間51分07秒  
129 613 石田 雅俊 イシダ マサトシ 横浜市 横浜市 1時間51分27秒  
130 642 石田 兼丈 イシダ トモタケ 川崎市 川崎市 1時間51分36秒  
131 636 小林 亮介 コバヤシ ヨウスケ 逗子市 逗子市 1時間51分44秒  
132 639 梅原 雄一郎 ウメハラ ユウイチロウ ふじみ野 ふじみ野市 1時間51分45秒  
133 694 芹沢 憲男 セリザワ ノリオ 港区 リバーサイド 1時間51分57秒  
134 690 金子 真大 カネコ マサヒロ 三鷹市 三鷹市 1時間52分16秒  
135 618 阪上 康晴 サカウエ ヤスハル 横浜市 横浜市 1時間52分44秒  
136 661 大矢 陽介 オオヤ ヨウスケ 日野市 日野市 1時間52分49秒  
137 650 二宮 義之 ニノミヤ ヨシユキ 日野市 日野市 1時間52分55秒  
138 724 Keady Paul キディ ポール 目黒区 目黒区 1時間53分14秒  
139 637 内海 洋平 ウツミ ヨウヘイ 日野市 日野市 1時間53分23秒  
140 662 鮫島 郁生 サメジマ イクオ 中野区 TERM26 1時間53分44秒  
141 588 鳥居 拓 トリイ タク 川崎市 川崎市 1時間53分54秒  
142 757 伊藤 拓郎 イトウ タクロウ 調布市 調布市 1時間53分55秒  
143 673 大久保 健志 オオクボ タケシ 府中市 府中市 1時間54分07秒  
144 756 月井 弘明 ツキイ ヒロアキ 所沢市 所沢市 1時間54分15秒  
145 725 矢島 茂 ヤジマ シゲル 小平市 小平市 1時間54分35秒  
146 743 大西 元 オオニシ ハジメ 鶴ヶ島市 鶴ヶ島市 1時間54分52秒  
147 620 山田 耕太郎 ヤマダ コウタロウ 小平市 小平市 1時間54分58秒  
148 607 鷲澤 晃 ワシザワ アキラ 府中市 TIP国分寺 1時間54分59秒  
149 560 吉澤 優 ヨシザワ ユウ 世田谷区 世田谷区 1時間55分03秒  
150 561 川原 智明 カワハラ トモアキ 府中市 府中市 1時間56分21秒  
151 581 齊藤 泰明 サイトウ ヤスアキ 北区 北区 1時間56分43秒  
152 674 影山 慎一 カゲヤマ シンイチ 板橋区 板橋区 1時間57分25秒  
153 741 山脇 清孝 ヤマワキ キヨタカ 川崎市 川崎市 1時間57分52秒  
154 729 吉澤 邦仁 ヨシザワ クニヒト 新宿区 Riverside 1時間58分17秒  
155 627 関戸 正樹 セキド マサキ 相模原市 相模原市 1時間58分19秒  
156 701 小川 友成 オガワ トモナリ 八王子市 八王子市 1時間58分37秒  
157 689 田澤 浩之 タザワ ヒロユキ 横浜市 横浜市 1時間58分55秒  
158 615 小坂 祐二 コサカ ユウジ 小金井市 小金井市 1時間59分13秒  
159 617 戒能 唯 カイノウ ユイ 武蔵野市 武蔵野市 1時間59分35秒  
160 668 鳥居 良平 トリイ リョウヘイ 町田市 町田市 1時間59分40秒  
161 610 橋本 秀明 ハシモト ヒデアキ 杉並区 杉並区 1時間59分48秒  
162 647 安藤 寛高 アンドウ ヒロタカ 板橋区 板橋区 1時間59分49秒  
163 718 水谷 明 ミズタニ アキラ 越谷市 越谷市 1時間59分58秒  
164 601 川上 翼 カワカミ ツバサ 府中市 府中市 2時間00分17秒  
165 747 小西 宏明 コニシ ヒロアキ 国立市 国立市 2時間00分26秒  
166 632 中川 崇 ナカガワ タカシ 府中市 府中市 2時間00分30秒  
167 750 橋本 充 ハシモト ミツル 府中市 府中市 2時間01分03秒  
168 653 松波 敦 マツナミ アツシ 新宿区 新宿区 2時間01分48秒  
169 742 松本 匡史 マツモト タダフミ 川越市 川越市 2時間02分05秒  
170 626 渡来 拓 ワタライ タク 杉並区 杉並区 2時間02分56秒  
171 555 丸山 剛志 マルヤマ タケシ 調布市 調布市 2時間03分08秒  
172 755 岩田 明 イワタ アキラ 府中市 府中市 2時間03分36秒  
173 585 柏倉 脩平 カシクラ シュウヘイ 府中市 府中市 2時間04分19秒  
174 567 石井 克己 イシイ カツミ 松戸市 松戸市 2時間05分42秒  
175 630 大塚 洋佑 オオツカ ヨウスケ 杉並区 杉並区 2時間05分52秒  
176 564 志村 潤一 シムラ ジュンイチ 目黒区 目黒区 2時間07分18秒  
177 720 渡部 聡 ワタナベ サトシ 世田谷区 世田谷区 2時間07分19秒  
178 688 羽田 崇秀 ハタ タカヒデ 府中市 府中市 2時間07分20秒  
179 573 池谷 和浩 イケタニ カズヒロ 府中市 府中市 2時間08分12秒  
180 666 木下 宗則 キノシタ ムネノリ 我孫子市 我孫子市 2時間08分14秒  
181 670 木内 大彰 キウチ ヒロアキ 府中市 府中市 2時間08分47秒  
182 563 金子 雅哉 カネコ マサヤ 府中市 府中市 2時間08分53秒  
183 622 鷹松 誠 タカマツ マコト 八王子市 八王子市 2時間08分57秒  
184 773 福岡 学 フクオカ マナブ 世田谷区 世田谷区 2時間09分55秒  
185 687 生田 直也 イクタ ナオヤ 大田区 大田区 2時間09分58秒  
186 606 舘 桂一郎 タチ ケイイチロウ 江東区 江東区 2時間10分20秒  
187 764 山田 悟史 ヤマダ サトシ 府中市 府中市 2時間10分27秒  
188 754 川岸 位多 カワギシ ノリカズ 世田谷区 世田谷区 2時間10分55秒  
189 635 新井 繁男 アライ シゲオ 新宿区 新宿区 2時間10分55秒  
190 667 高橋 武蔵 タカハシ ムサシ 府中市 府中市 2時間11分05秒  
191 745 井出 直紀 イデ ナオキ 富士見市 富士見市 2時間12分04秒  
192 753 加藤 知大 カトウ トモヒロ 府中市 府中市 2時間12分13秒  
193 706 斎藤 卓也 サイトウ タクヤ 府中市 府中市 2時間12分39秒  
194 634 角田 義典 ツノダ ヨシノリ 横浜市 横浜市 2時間12分42秒  
195 761 岡村 創 オカムラ ソウ 府中市 府中市 2時間13分11秒  
196 596 池田 智将 イケダ ノリマサ 府中市 府中市 2時間13分29秒  
197 562 西原 泰平 ニシハラ タイヘイ 府中市 府中市 2時間13分50秒  
198 663 森尾 敬一 モリオ ケイイチ 小金井市 小金井市 2時間14分48秒  
199 590 叶 拓斗 カノウ タクト 小金井市 小金井市 2時間14分55秒  
200 623 東尾 英篤 アズマオ ヒデアツ 草加市 草加市 2時間16分12秒  
201 603 土橋 紳悟 ドバシ シンゴ 世田谷区 FVC 2時間16分20秒  
202 721 田崎 剛 タザキ ツヨシ 上尾市 上尾市 2時間17分04秒  
203 762 長田 誠 オサダ マコト 富士見市 富士見市 2時間17分45秒  
204 583 北村 良平 キタムラ リョウヘイ 国分寺市 国分寺市 2時間17分51秒  
205 769 西廼 治彦 ニシノ ハルヒコ 朝霞市 朝霞市 2時間19分20秒  
206 633 根岸 貴弘 ネギシ タカヒロ 品川区 品川区 2時間20分22秒  
207 584 木部 雅也 キベ マサヤ 多摩市 多摩市 2時間22分44秒  
208 768 露木 智 ツユキ サトル 川崎市 川崎市 2時間24分47秒  
209 586 冨田 英樹 トミタ ヒデキ 府中市 府中市 2時間25分04秒  
210 648 町田 直隆 マチダ ナオタカ 武蔵野市 なし 2時間25分23秒  
211 778 通山 敦史 トオリヤマ アツシ 港区 港区 2時間27分18秒  
212 777 中川 啓志 ナカガワ ヒロシ 港区 港区 2時間27分52秒  
213 772 篠田 正太郎   多摩市 多摩市 2時間30分10秒  
214 594 片岡 淳一 カタオカ ジュンイチ 杉並区 杉並区 2時間31分27秒  
215 779 宍戸 圭太 シシド ケイタ 目黒区 目黒区 2時間31分53秒  
216 705 秋葉 利男 アキバ トシオ 小平市 小平市 2時間36分40秒  
217 593 丸山 清志 マルヤマ キヨシ 府中市 府中市 2時間39分24秒  
218 599 青木 知巳 アオキ トモミ 練馬区 練馬区 2時間40分18秒  
219 652 奥 信昭 オク ノブアキ 府中市 府中市 2時間44分01秒  
220 763 中堀 有希也 ナカホリ ユキヤ 世田谷区 世田谷区 2時間47分13秒  
221 568 堀 泰祐 ホリ タイスケ 所沢市 所沢市 2時間49分55秒