第39回府中多摩川マラソン
Results/競技キョウギ結果ケッカ
5:ハーフマラソン 男子60歳以上の部 Date: 2016/11/23
StartTime: 11:25:00
 天候:曇 気温:11.0℃ 湿度:40.0% 風向:東 風速:1.6m
順位ジュンイ     ナンバー      メイ     フリガナ     地区チク     ショ ゾク     タイム     トップ     備考ビコウ
1   2208   佐野 元明   サノ モトアキ   青梅市   青梅陸協   1時間25分08秒      
2   2218   石塚 吉男   イシヅカ ヨシオ   立川市   日本航空電   1時間28分39秒   3分31秒    
3   2221   橋 達夫   タカハシ タツオ   三鷹市   小金井公園走友 1時間32分07秒   6分59秒    
4   2210   芦田 精一   アシダ セイイチ   相模原市 番田走遊会   1時間32分18秒   7分10秒    
5   2393   高遠 厚隆   タカトオ アツタカ   小金井市 小金井市   1時間32分42秒   7分34秒    
6   2359   山田 哲夫   ヤマダ テツオ   多摩市   NECカメノコ   1時間33分04秒   7分56秒    
7   2209   川俣 道夫   カワマタ ミチオ   府中市   府中サブスリー   1時間33分09秒   8分01秒    
8   2325   清水 正文   シミズ マサフミ   多摩市   NECカメノコ   1時間36分22秒   11分14秒    
9   2203   黒滝 直昭   クロタキ ナオアキ   調布市   調布市   1時間36分25秒   11分17秒    
10     2405     田端 重幸     タバタ シゲユキ     多摩市     多摩市     1時間37分31秒     12分23秒      
11   2403   久野 篤   クノ アツシ   世田谷区 セタクンR1   1時間38分34秒   13分26秒    
12   2273   勝田 宏   カツタ ヒロシ   多摩市   第一ヒューテック   1時間38分54秒   13分46秒    
13   2326   能村 章   ノムラ アキラ   日野市   日野市   1時間39分05秒   13分57秒    
14   2266   渡辺 憲吉   ワタナベ ケンキチ   府中市   じんたいRC   1時間39分40秒   14分32秒    
15   2214   佐藤 優   サトウ マサル   青梅市   青梅むつみ会   1時間39分50秒   14分42秒    
16   2331   岡野 豊彦   オカノ トヨヒコ   世田谷区 世田谷区   1時間41分36秒   16分28秒    
17   2338   加藤 信治   カトウ ノブハル   八王子市 八王子市   1時間41分44秒   16分36秒    
18   2347   深沢 弘   フカサワ ヒロシ   新宿区   目黒区陸上部   1時間43分23秒   18分15秒    
19   2285   瀬戸 五十三   セト イソミ   川崎市   川崎市   1時間43分40秒   18分32秒    
20     2289     遠藤 誠     エンドウ マコト     東村山市   東村山市     1時間44分00秒     18分52秒      
21   2323   小原 紀美   オバラ ノリミ   葛飾区   チームOBARA   1時間44分41秒   19分33秒    
22   2212   泉 修   イズミ オサム   羽村市   青梅若草RRC   1時間45分25秒   20分17秒    
23   2377   笠木 清徳   カサギ キヨノリ   府中市   府中市   1時間45分58秒   20分50秒    
24   2397   川崎 晋之助   カワサキ シンノスケ   府中市   府中市   1時間46分00秒   20分52秒    
25   2354   赤尾 政二   アカオ セイジ   横須賀市 MD鎌倉   1時間46分13秒   21分05秒    
26   2204   橋本 尚人   ハシモト ナオト   調布市   なすがままRC   1時間46分19秒   21分11秒    
27   2341   古賀 芳夫   コガ ヨシオ   杉並区   杉並区   1時間46分27秒   21分19秒    
28   2388   西東 昇   サイトウ ノボル   東村山市 東村山市   1時間47分04秒   21分56秒    
29   2269   早川 勉   ハヤカワ ツトム   多摩市   多摩走友会   1時間47分56秒   22分48秒    
30     2339     橋 安治     タカハシ ヤスジ     八王子市   八王子市     1時間49分15秒     24分07秒      
31   2355   安部 幸男   アベ ユキオ   稲城市   稲城市   1時間49分30秒   24分22秒    
32   2308   田中 久雄   タナカ ヒサオ   横浜市   柏尾川を走る会   1時間49分32秒   24分24秒    
33   2311   市川 幸次   イチカワ コウジ   熱海市   NPO富士山クラブ   1時間50分16秒   25分08秒    
34   2332   関原 正明   セキハラ マサアキ   府中市   府中市   1時間50分54秒   25分46秒    
35   2396   森本 和夫   モリモト カズオ   武蔵野市 武蔵野市   1時間51分25秒   26分17秒    
36   2295   富田 和文   トミタ カズフミ   西東京市 西東京市   1時間51分53秒   26分45秒    
37   2330   渡辺 耕介   ワタナベ コウスケ   世田谷区 世田谷区   1時間52分39秒   27分31秒    
38   2314   吉田 清   ヨシダ キヨシ   日野市   日野走友会   1時間52分49秒   27分41秒    
39   2343   吉野 博彦   ヨシノ ヒロヒコ   昭島市   なすがままRC   1時間52分59秒   27分51秒    
40     2253     岡田 幸三     オカダ コウゾウ     府中市     タマランワン     1時間53分36秒     28分28秒      
41   2376   玉井 俊和   タマイ トシカズ   府中市   府中市   1時間53分39秒   28分31秒    
42   2401   中山 洋之   ナカヤマ ヒロユキ   横浜市   横浜市   1時間54分11秒   29分03秒    
43   2407   渡辺 正信   ワタナベ マサノブ   川崎市   ラン多摩川   1時間54分15秒   29分07秒    
44   2333   高階 幸昌   タカシナ ユキマサ   国分寺市 国分寺市   1時間54分23秒   29分15秒    
45   2252   三島 文一   ミシマ ブンイチ   小金井市 小金井公園走友 1時間54分28秒   29分20秒    
46   2395   多田 憲史   タダ ケンジ   三鷹市   三鷹市   1時間54分28秒   29分20秒    
47   2417   宇梶 一三   ウカジ カズミ   横浜市   横浜市   1時間54分32秒   29分24秒    
48   2297   宮島 栄次郎   ミヤジマ エイジロウ   杉並区   くにたちJC   1時間54分41秒   29分33秒    
49   2366   田澤 義輔   タザワ ヨシスケ   国分寺市 国分寺市   1時間54分51秒   29分43秒    
50     2293     三島 光博     ミシマ ミツヒロ     立川市     くにたちjc     1時間55分20秒     30分12秒      
51   2281   坂本 晴俊   サカモト ハルトシ   八王子市 八王子市   1時間55分24秒   30分16秒    
52   2410   宮前 明夫   ミヤマエ アキオ   川口市   川口市   1時間55分31秒   30分23秒    
53   2255   村上 正億   ムラカミ マサオ   国分寺市 国分寺市   1時間55分43秒   30分35秒    
54   2399   清水 明義   シミズ アキヨシ   大和市   スリーマインドクラブ   1時間55分48秒   30分40秒    
55   2412   宮田 和美   ミヤタ カズミ   川崎市   百合丘AC   1時間55分56秒   30分48秒    
56   2278   相澤 直彦   アイザワ ナオヒコ   世田谷区 世田谷区   1時間55分56秒   30分48秒    
57   2342   秋山 健一郎   アキヤマ ケンイチロウ   世田谷区 立高走る会   1時間56分06秒   30分58秒    
58   2378   立柳 守   タチヤナギ マモル   川崎市   目黒区役所   1時間56分36秒   31分28秒    
59   2351   中川 俊一   ナカガワ シュンイチ   多摩市   立高走る会   1時間56分50秒   31分42秒    
60     2298     石垣 裕一     イシガキ ユウイチ     世田谷区   自由人     1時間56分56秒     31分48秒      
61   2318   西澤 良司   ニシザワ リョウジ   相模原市 FC バルサ   1時間56分59秒   31分51秒    
62   2282   島田 安夫   シマダ ヤスオ   さいたま さいたま市   1時間57分03秒   31分55秒    
63   2380   伊藤 武廣   イトウ タケヒロ   日野市   日野走友会   1時間57分18秒   32分10秒    
64   2374   厚 和博   アツシ カズヒロ   府中市   府中市   1時間57分43秒   32分35秒    
65   2372   松下 民夫   マツシタ タミオ   府中市   府中優駿倶楽部   1時間58分10秒   33分02秒    
66   2371   丸山 忠雄   マルヤマ タダオ   稲城市   稲城市   1時間58分16秒   33分08秒    
67   2300   増子 嘉則   マスコ ヨシノリ   八王子市 八王子市   1時間58分38秒   33分30秒    
68   2362   橋爪 健次郎   ハシヅメ ケンジロウ   世田谷区 セントラル用賀   1時間58分43秒   33分35秒    
69   2288   秀島 良治   ヒデシマ リョウジ   町田市   小山田桜台JC   1時間59分31秒   34分23秒    
70     2268     小岩 久夫     コイワ ヒサオ     京都市     京都市     1時間59分32秒     34分24秒      
71   2367   曽根 憲二   ソネ ケンジ   世田谷区 世田谷区   1時間59分57秒   34分49秒    
72   2327   亀谷 隆   カメタニ タカシ   町田市   町田市   2時間00分03秒   34分55秒    
73   2385   小林 史典   コバヤシ フミノリ   川崎市   川崎市   2時間00分24秒   35分16秒    
74   2220   新谷 三喜男   シンガイ ミキオ   小金井市 小金井公園走友 2時間00分30秒   35分22秒    
75   2302   末吉 和彦   スエヨシ カズヒコ   多摩市   多摩市   2時間00分46秒   35分38秒    
76   2310   佐々木 譲   ササキ ユズル   北区   北区   2時間01分16秒   36分08秒    
77   2283   松島 孝博   マツシマ タカヒロ   宮代町   宮代町   2時間01分57秒   36分49秒    
78   2356   初谷 充三   ハツヤ ジュウゾウ   稲城市   稲城市   2時間02分22秒   37分14秒    
79   2291   藤井 毅   フジイ ツヨシ   杉並区   でんでんたま走友会 2時間02分30秒   37分22秒    
80     2309     福田 和樹     フクダ カズキ     府中市     府中市     2時間02分38秒     37分30秒      
81   2271   百本 暁生   モモモト アキオ   西東京市 西東京市   2時間02分47秒   37分39秒    
82   2304   奥村 美信   オクムラ ミノブ   横浜市   横浜市   2時間02分47秒   37分39秒    
83   2254   丹路 信太郎   ニロ シンタロウ   江戸川区 江戸川区   2時間02分49秒   37分41秒    
84   2328   宮谷 眞人   ミヤタニ マサト   狛江市   狛江市   2時間03分24秒   38分16秒    
85   2346   毛利 鉄史   モウリ テツジ   府中市   府中市   2時間03分25秒   38分17秒    
86   2413   岩村 憲治   イワムラ ケンジ   府中市   府中JoyRun   2時間03分34秒   38分26秒    
87   2202   坂 秀雄   サカ ヒデオ   府中市   三鷹市陸協   2時間03分55秒   38分47秒    
88   2284   松下 輝幸   マツシタ テルユキ   横浜市   横浜市   2時間03分58秒   38分50秒    
89   2394   菊池 次生   キクチ ツギオ   東村山市 東村山市   2時間04分02秒   38分54秒    
90     2398     田村 正彦     タムラ マサヒコ     町田市     町田市     2時間04分05秒     38分57秒      
91   2317   高橋 賢次   タカハシ ケンジ   府中市   府中市   2時間04分47秒   39分39秒    
92   2334   射場 義彦   イバ ヨシヒコ   多摩市   多摩市   2時間04分48秒   39分40秒    
93   2348   千野 廣美   チノ ヒロミ   世田谷区 ねんちょーず   2時間05分40秒   40分32秒    
94   2303   杉山 晴彦   スギヤマ ハルヒコ   世田谷区 ねんちょーず   2時間05分41秒   40分33秒    
95   2313   若林 正明   ワカバヤシ マサアキ   国分寺市 アミノ小金井   2時間06分01秒   40分53秒    
96   2382   吉野 利男   ヨシノ トシオ   横浜市   TM・CLUB   2時間06分18秒   41分10秒    
97   2390   皆川 公明   ミナガワ コウメイ   立川市   立川市   2時間06分56秒   41分48秒    
98   2296   川ア 武仁   カワサキ タケヒト   昭島市   立川観光   2時間07分16秒   42分08秒    
99   2312   朝比 雅皓   アサヒ マサアキ   府中市   府中市   2時間07分31秒   42分23秒    
100     2207     赤木 理二     アカギ タダジ     八王子市   八王子市     2時間07分46秒     42分38秒      
101   2258   尾身 公夫   オミ キミオ   多摩市   走遊会   2時間08分00秒   42分52秒    
102   2305   大津 繁   オオツ シゲル   横浜市   横浜市   2時間09分10秒   44分02秒    
103   2205   片芝 年信   カタシバ トシノブ   小金井市 玉川上水RC   2時間09分11秒   44分03秒    
104   2364   門馬 英二郎   モンマ エイジロウ   所沢市   Prime RC   2時間09分23秒   44分15秒    
105   2263   高橋 俊生   タカハシ シユンセイ   小平市   金杉クラブ   2時間09分24秒   44分16秒    
106   2408   土屋 正樹   ツチヤ マサキ   多摩市   ●MMX走り隊   2時間09分50秒   44分42秒    
107   2206   松村 岳四郎   マツムラ タケシロウ   立川市   立川市陸協   2時間10分17秒   45分09秒    
108   2259   高取 敏政     八王子市 八王子市   2時間11分17秒   46分09秒    
109   2217   峰田 正隆   ミネタ マサタカ   品川区   多摩川クラブ   2時間11分36秒   46分28秒    
110     2267     松本 哲夫     マツモト テツオ     立川市     くにたちJC     2時間11分39秒     46分31秒      
111   2262   栗原 彰   クリハラ アキラ   横浜市   横浜市   2時間11分56秒   46分48秒    
112   2287   梅谷 成三   ウメタニ セイゾウ   府中市   府中市   2時間12分10秒   47分02秒    
113   2344   白石 美徳   シライシ ミノリ   横浜市   横浜市   2時間12分56秒   47分48秒    
114   2369   寺村 正夫   テラムラ マサオ   厚木市   厚木市   2時間14分03秒   48分55秒    
115   2301   谷口 由夫   タニグチ ヨシオ   亀岡市   亀岡市   2時間14分32秒   49分24秒    
116   2404   八幡 隆文   ヤハタ タカフミ   府中市   府中市   2時間15分35秒   50分27秒    
117   2215   三浦 忠和   ミウラ タダカズ   あきる野 CR2東日本   2時間15分43秒   50分35秒    
118   2322   小柳津 隆行   オヤイヅ タカユキ   東大和市 東大和市   2時間16分19秒   51分11秒    
119   2272   永井 一俊   ナガイ カズトシ   日野市   日野市   2時間17分08秒   52分00秒    
120     2270     池田 政治     イケダ マサハル     府中市     府中多摩川楽走   2時間17分21秒     52分13秒      
121   2335   岩間 達夫   イワマ タツオ   世田谷区 世田谷区   2時間17分52秒   52分44秒    
122   2414   本間 忠男   ホンマ タダオ   日野市   日野市   2時間18分02秒   52分54秒    
123   2279   浮津 聡   ウキツ サトシ   世田谷区 世田谷区   2時間18分28秒   53分20秒    
124   2360   恩田 秀俊   オンダ ヒデトシ   あきる野 あきる野市   2時間19分47秒   54分39秒    
125   2280   鯨井 成一   クジライ セイイチ   川口市   川口市   2時間19分50秒   54分42秒    
126   2299   平出 利彦   ヒライデ トシヒコ   府中市   OMMX   2時間20分31秒   55分23秒    
127   2383   藤田 建二   フジタ ケンジ   町田市   町田市   2時間20分43秒   55分35秒    
128   2277   瀬田 兼一   セタ ケンイチ   八王子市 八王子市   2時間21分37秒   56分29秒    
129   2421   亀田 博   カメダ ヒロシ   世田谷区 ミュー世田谷つ   2時間21分51秒   56分43秒    
130     2419     山野辺 泉     ヤマノベ イズミ     府中市     府中市     2時間22分21秒     57分13秒      
131   2389   山野 秋男   ヤマノ アキオ   八王子市 八王子市   2時間23分05秒   57分57秒    
132   2350   堺 富雄   サカイ トミオ   横浜市   横浜市   2時間23分16秒   58分08秒    
133   2418   堤 新吉   ツツミ シンキチ   品川区   品川区   2時間23分21秒   58分13秒    
134   2384   中原 基喜   ナカハラ モトヨシ   府中市   府中市   2時間23分34秒   58分26秒    
135   2319   遠藤 満   エンドウ ミツル   町田市   町田市   2時間27分06秒   1時間01分58秒    
136   2349   加藤 治男   カトウ ハルオ   多摩市   多摩市   2時間27分15秒   1時間02分07秒    
137   2358   後藤 睦郎   ゴトウ ムツロウ   相模原市 相模原市   2時間27分46秒   1時間02分38秒    
138   2402   斯波 澄   シバ キヨシ   世田谷区 世田谷区   2時間28分00秒   1時間02分52秒    
139   2420   藤本 肇   フジモト ハジメ   府中市   府中   2時間29分48秒   1時間04分40秒    
140     2264     大西 孝治     オオニシ コウジ     三郷市     Y・S・M     2時間31分11秒     1時間06分03秒      
141   2201   池田 春寿   イケダ ハルジ   小平市   玉川上水RC   2時間31分17秒   1時間06分09秒    
142   2392   山口 利正   ヤマグチ トシマサ   世田谷区 世田谷区   2時間31分52秒   1時間06分44秒    
143   2315   上田 博昭   ウエダ ヒロアキ   町田市   町田市   2時間32分22秒   1時間07分14秒    
144   2391   佐藤 和夫   サトウ カズオ   足立区   足立区   2時間33分31秒   1時間08分23秒    
145   2316   市川 照雄   イチカワ テルオ   東大和市 羽村早朝テニスクラブ 2時間35分19秒   1時間10分11秒    
146   2337   牛島 俊治   ウシジマ トシハル   川崎市   川崎市   2時間35分36秒   1時間10分28秒    
147   2320   海老沢 正巳   エビサワ マサミ   杉並区   杉並区   2時間36分11秒   1時間11分03秒    
148   2379   小林 正春   コバヤシ マサハル   西東京市 西東京市   2時間37分54秒   1時間12分46秒    
149   2353   大塚 幸男   オオツカ サチオ   稲城市   稲城市   2時間38分15秒   1時間13分07秒    
150     2294     八木 和夫     ヤギ カズオ     立川市     玉川上水RC     2時間39分21秒     1時間14分13秒      
151   2409   清水 隆文   シミズ タカフミ   川崎市   川崎市   2時間44分00秒   1時間18分52秒    
152   2257   佐々木 慧   ササキ ケイ   世田谷区 世田谷区   2時間44分21秒   1時間19分13秒    
153   2415   長山 健樹   ナガヤマ ケンジュ   日高市   埼玉シグナル電工   2時間48分45秒   1時間23分37秒    
154   2219   山口 忠明   ヤマグチ タダアキ   渋谷区   広尾独走クラブ   2時間50分01秒   1時間24分53秒    
155   2375   青木 孝文   アオキ タカフミ   台東区   台東区   2時間53分43秒   1時間28分35秒    
156   2368   藤巻 秀人   フジマキ ヒデト   国分寺市 国分寺市   2時間56分04秒   1時間30分56秒    
157     2329     馬場 博幸     ババ ヒロユキ     府中市     なすがままRC     3時間03分09秒     1時間38分01秒