第40回記念大会 府中多摩川マラソン
Results/競技キョウギ結果ケッカ
ハーフマラソン 男子29歳以下の部 Date: 2017/11/23
StartTime: 11:20:00
 天候:曇 気温:11.0℃ 湿度:97.0% 風向:南 風速:0.5m/s
順位ジュンイ     ナンバー      メイ     フリガナ     地区チク     ショ ゾク     タイム     トップ     備考ビコウ
1   59   大須田 優二   オオスダ ユウジ   府中市   東京陸協   1時間07分03秒      
2   5   鈴木 恒介     秦野市   東海大学   1時間07分07秒   0分04秒    
3   4   羽田 智哉     秦野市   東海大学   1時間07分21秒   0分18秒    
4   7   渡邉 雄図     秦野市   東海大学   1時間07分37秒   0分34秒    
5   3   加藤 拓実     秦野市   東海大学   1時間07分38秒   0分35秒    
6   43   大橋 秀星   オオハシ シュウセイ   小平市   小平市陸協   1時間08分04秒   1分01秒    
7   27   門出 康孝   モンデ ヤスタカ   川崎市   TEAMITO   1時間08分11秒   1分08秒    
8   46   香川 慎吾   カガワ シンゴ   朝霞市   東洋大学二部   1時間08分25秒   1分22秒    
9   13   丸山 剣     秦野市   東海大学   1時間08分50秒   1分47秒    
10     47     原口 孝徳     ハラグチ タカノリ     世田谷区   世田谷区     1時間10分13秒     3分10秒      
11   11   越阪部 隆成     秦野市   東海大学   1時間10分35秒   3分32秒    
12   48   榎本 大修   エノモト タイシュウ   新宿区   東京消防庁   1時間10分53秒   3分50秒    
13   6   布川 理稀雄     秦野市   東海大学   1時間11分20秒   4分17秒    
14   15   上野 遼太     秦野市   東海大学   1時間11分24秒   4分21秒    
15   37   寺嶋 源太郎   テラシマ ゲンタロウ   入間市   ハリアーズ   1時間11分40秒   4分37秒    
16   40   三野 海斗   ミノ カイト   川崎市   チーム中瀬古   1時間12分31秒   5分28秒    
17   17   長 祐作     秦野市   東海大学   1時間12分34秒   5分31秒    
18   211   平井 駿   ヒライ シュン   調布市   特になし   1時間12分41秒   5分38秒    
19   28   笹尾 慎吾   ササオ シンゴ   小平市   東京経済大学   1時間12分47秒   5分44秒    
20     26     高橋 正宜     タカハシ マサヨシ     青梅市     東京陸協     1時間12分52秒     5分49秒      
21   14   森下 史崇     秦野市   東海大学   1時間12分53秒   5分50秒    
22   22   吉田 茂樹   ヨシダ シゲキ   所沢市   東京陸協   1時間13分45秒   6分42秒    
23   45   久我 直登   クガ ナオト   立川市   東京陸協   1時間13分51秒   6分48秒    
24   8   田中 将希     秦野市   東海大学   1時間15分26秒   8分23秒    
25   39   柳沢 憲   ヤナギサワ アキラ   東村山市 東京陸協   1時間15分27秒   8分24秒    
26   41   櫻田 元規   サクラダ モトキ   清瀬市   全国警備保障   1時間15分40秒   8分37秒    
27   36   西邑 優平   ニシムラ ユウヘイ   茅ヶ崎市 茅ヶ崎市陸協   1時間16分15秒   9分12秒    
28   52   小西 宏侑   コニシ ヒロユキ   千葉市   Team MxK   1時間16分34秒   9分31秒    
29   185   松山 真司   マツヤマ シンジ   南さつま 南さつま市   1時間17分51秒   10分48秒    
30     61     綱川 太郎     ツナカワ タロウ     府中市     八王子市役所     1時間18分18秒     11分15秒      
31   51   福田 直史   フクダ ナオフミ   東村山市 桜美林大学   1時間18分39秒   11分36秒    
32   31   山際 将典   ヤマギワ マサノリ   世田谷区 世田谷区役所   1時間19分09秒   12分06秒    
33   23   永井 義之   ナガイ ヨシユキ   八王子市 富士森走友会   1時間20分29秒   13分26秒    
34   25   山下 雅人   ヤマシタ マサト   藤沢市   東京陸協   1時間21分00秒   13分57秒    
35   20   靜 幸典   シズ ユキノリ   調布市   東京陸協   1時間21分04秒   14分01秒    
36   153   兼山 慎   カネヤマ シン   国分寺市 国分寺走ろう会   1時間22分09秒   15分06秒    
37   63   廣田 敏   ヒロタ ビン   つくば市 東京大学大学院   1時間22分47秒   15分44秒    
38   60   小林 俊介   コバヤシ シュンスケ   府中市   府中トレラン部   1時間22分49秒   15分46秒    
39   34   高田 泰志   タカダ タイシ   所沢市   東京陸協   1時間22分52秒   15分49秒    
40     165     三木 智裕     ミキ トモヒロ     横浜市     横浜市     1時間23分06秒     16分03秒      
41   38   氏本 慧   ウジモト ケイ   西東京市 資生堂   1時間23分23秒   16分20秒    
42   21   西井 優太   ニシイ ユウタ   立川市   立川市   1時間24分10秒   17分07秒    
43   209   芦川 雄峰   アシカワ ユタカ   小平市   南大沢学園   1時間25分15秒   18分12秒    
44   197   田村 祐介   タムラ ユウスケ   日野市   日野市   1時間25分41秒   18分38秒    
45   152   吉村 悠歩   ヨシムラ ユウホ   杉並区   杉並区   1時間26分19秒   19分16秒    
46   195   菅野 豊   カンノ ユタカ   相模原市 相模原市   1時間27分03秒   20分00秒    
47   210   西坂 直人   ニシザカ ナオト   横浜市   横浜市   1時間27分43秒   20分40秒    
48   30   杉本 崇   スギモト タカシ   調布市   N.O.P Japan   1時間27分46秒   20分43秒    
49   33   近藤 正行   コンドウ マサユキ   八王子市 東京薬科大学   1時間27分50秒   20分47秒    
50     161     大江 央哲     オオエ ヒロアキ     朝霞市     東京工業大学     1時間27分56秒     20分53秒      
51   279   高橋 健太郎   タカハシ ケンタロウ   江戸川区 江戸川区   1時間28分00秒   20分57秒    
52   182   松尾 和明   マツオ カズアキ   藤沢市   慶應義塾大学   1時間28分22秒   21分19秒    
53   42   加藤 元毅   カトウ モトキ   世田谷区 オリンパス   1時間28分40秒   21分37秒    
54   234   田中 駿   タナカ シュン   豊島区   立教池袋高   1時間29分16秒   22分13秒    
55   29   秋山 信行   アキヤマ ノブユキ   杉並区   東京陸協   1時間29分20秒   22分17秒    
56   266   安宅 勇輝   アタカ ユウキ   豊島区   立教池袋高   1時間29分51秒   22分48秒    
57   278   齋藤 堪汰   サイトウ カンタ   府中市   南大沢学園   1時間30分18秒   23分15秒    
58   201   吉住 響太   ヨシズミ キヨウタ   多摩市   南大沢学園   1時間30分23秒   23分20秒    
59   164   冨永 敬博   トミナガ タカヒロ   府中市   府中市役所   1時間30分51秒   23分48秒    
60     256     唐鎌 光生     カラカマ コウキ     豊島区     立教池袋高     1時間30分54秒     23分51秒      
61   202   増渕 竣介   マスブチ シユンスケ   府中市   南大沢学園陸上 1時間31分31秒   24分28秒    
62   191   平福 玄   ヒラフク ゲン   世田谷区 世田谷区   1時間32分00秒   24分57秒    
63   32   西城 裕尭   サイジョウ ヒロタカ   川崎市   川崎市   1時間32分14秒   25分11秒    
64   155   田村 尚   タムラ ナオト   狛江市   狛江市   1時間33分06秒   26分03秒    
65   262   松本 健爾   マツモト ケンジ   豊島区   立教池袋高   1時間34分30秒   27分27秒    
66   242   荒井 映義   アライ アキヨシ   豊島区   立教池袋高   1時間34分45秒   27分42秒    
67   203   小川 倖大   オガワ コウダイ   調布市   南大沢学園   1時間35分43秒   28分40秒    
68   44   小峰 弘寛   コミネ ヒロノブ   三浦郡   杏林大学   1時間36分00秒   28分57秒    
69   205   金井 ハルヒト   カナイ ハルヒト   八王子市 たまらん   1時間36分41秒   29分38秒    
70     274     津屋 凜人     ツヤ リント     豊島区     立教池袋高     1時間36分51秒     29分48秒      
71   151   西村 健亮   ニシムラ ケンスケ   小金井市 ダイチグループ   1時間36分54秒   29分51秒    
72   273   霜田 龍一   シモダ リュウイチ   豊島区   立教池袋高   1時間38分20秒   31分17秒    
73   265   渡邊 翔太   ワタナベ ショウタ   豊島区   立教池袋高   1時間38分20秒   31分17秒    
74   269   大久保 晴汰   オオクボ セイタ   豊島区   立教池袋高   1時間38分20秒   31分17秒    
75   50   野村 光   ノムラ ヒカル   中央区   中央区   1時間38分25秒   31分22秒    
76   157   遠藤 大樹   エンドウ ダイキ   三鷹市   チーム山本   1時間38分31秒   31分28秒    
77   215   島仲 考一   シマナカ コウイチ   国分寺市 国分寺市   1時間38分37秒   31分34秒    
78   254   井上 尚哉   イノウエ ナオヤ   豊島区   立教池袋高   1時間38分40秒   31分37秒    
79   253   伊東 良起   イトウ レキ   豊島区   立教池袋高   1時間39分20秒   32分17秒    
80     267     石井 賢三     イシイ ケンゾウ     豊島区     立教池袋高     1時間39分40秒     32分37秒      
81   180   飯塚 俊大   イイヅカ トシヒロ   横浜市   施設課??   1時間39分57秒   32分54秒    
82   259   長谷川 圭太   ハセガワ ケイタ   豊島区   立教池袋高   1時間41分40秒   34分37秒    
83   186   佐藤 光   サトウ ヒカル   調布市   明治大学   1時間42分32秒   35分29秒    
84   240   渡邊 英人   ワタナベ エイト   豊島区   立教池袋高   1時間42分37秒   35分34秒    
85   263   横山 幸汰   ヨコヤマ コウタ   豊島区   立教池袋高   1時間42分49秒   35分46秒    
86   260   福嶋 裕貴   フクシマ ヒロキ   豊島区   立教池袋高   1時間43分21秒   36分18秒    
87   204   白石 侑汰   シライシ ユウタ   三鷹市   南大沢学園   1時間43分42秒   36分39秒    
88   213   太田 侑作   オオタ ユウサク   多摩市   多摩市   1時間44分03秒   37分00秒    
89   57   若松 秀光   ワカマツ ヒデミツ   豊島区   立教池袋高   1時間44分17秒   37分14秒    
90     252     安田 陽     ヤスダ ハル     豊島区     立教池袋高     1時間44分22秒     37分19秒      
91   199   早川 大地   ハヤカワ ダイチ   町田市   南大沢学園   1時間44分44秒   37分41秒    
92   62   武内 晋太郎   タケウチ シンタロウ   東村山市 東村山市   1時間45分02秒   37分59秒    
93   245   小田 爽太   オダ ソウタ   豊島区   立教池袋高   1時間45分08秒   38分05秒    
94   198   中島 智哉   ナカジマ トモヤ   杉並区   杉並区   1時間45分46秒   38分43秒    
95   264   吉田 悠人   ヨシダ ユウト   豊島区   立教池袋高   1時間46分06秒   39分03秒    
96   237   古角 駿弥   フルカド シュンヤ   豊島区   立教池袋高   1時間47分17秒   40分14秒    
97   261   前本 直希   マエモト ナオキ   豊島区   立教池袋高   1時間47分20秒   40分17秒    
98   224   國府田 学   コウダ マナブ   川崎市   川崎市   1時間48分02秒   40分59秒    
99   251   長谷川 泰史   ハセガワ タイシ   豊島区   立教池袋高   1時間48分05秒   41分02秒    
100     188     柳川 拓也     ヤナガワ タクヤ     稲城市     芝浦工業大学     1時間49分39秒     42分36秒      
101   214   砂押 幹男   スナオシ ミキオ   小金井市 小金井市   1時間49分50秒   42分47秒    
102   249   千島 龍   チシマ リュウ   豊島区   立教池袋高   1時間50分05秒   43分02秒    
103   158   油科 拓実   ユシナ タクミ   町田市   南大沢学園   1時間50分16秒   43分13秒    
104   219   三崎 汰   ミサキ タイ   日野市   日野市   1時間51分22秒   44分19秒    
105   194   小川 空石   オガワ クジヤク   昭島市   青峰学園陸上部   1時間52分09秒   45分06秒    
106   226   浅沼 聡太   アサヌマ ソウタ   豊島区   立教池袋高   1時間52分40秒   45分37秒    
107   275   内藤 匠海   ナイトウ タクミ   豊島区   立教池袋高   1時間52分51秒   45分48秒    
108   258   並木 悠   ナミキ ユウ   豊島区   立教池袋高   1時間53分32秒   46分29秒    
109   174   後藤 崇昌   ゴトウ タカマサ   横浜市   アマタケ   1時間54分09秒   47分06秒    
110     55     見 啓壮     タカミ ヒロタケ     豊島区     立教池袋高     1時間54分20秒     47分17秒      
111   271   齋藤 隼輝   サイトウ シュンキ   豊島区   立教池袋高   1時間54分49秒   47分46秒    
112   190   澁谷 智也   シブヤ トモヤ   三鷹市   杏林大学陸上部   1時間55分04秒   48分01秒    
113   232   地主 大起   ジヌシ ダイキ   豊島区   立教池袋高   1時間55分30秒   48分27秒    
114   229   加藤 零   カトウ レイ   豊島区   立教池袋高   1時間55分42秒   48分39秒    
115   248   田中井 大歩   タナカイ ヒロム   豊島区   立教池袋高   1時間55分44秒   48分41秒    
116   276   柳川 誠一郎   ヤナガワ セイイチロウ   豊島区   立教池袋高   1時間56分19秒   49分16秒    
117   257   小島 健太   コジマ ケンタ   豊島区   立教池袋高   1時間57分21秒   50分18秒    
118   225   赤松 駿樹   アカマツ トシキ   豊島区   立教池袋高   1時間57分23秒   50分20秒    
119   233   野 大希   タカノ ヒロキ   豊島区   立教池袋高   1時間57分24秒   50分21秒    
120     255     小畑 大貴     オバタ ダイキ     豊島区     立教池袋高     1時間57分56秒     50分53秒      
121   283   吉仲 勇史   ヨシナカ ユウジ   府中市   府中市   1時間58分05秒   51分02秒    
122   239   水上 莉樹   ミズカミ リキ   豊島区   立教池袋高   1時間58分22秒   51分19秒    
123   236   西森 虎之介   ニシモリ トラノスケ   豊島区   立教池袋高   1時間58分22秒   51分19秒    
124   238   松岡 龍生   マツオカ リュウセイ   豊島区   立教池袋高   1時間58分23秒   51分20秒    
125   207   神崎 悠人   カンザキ ユウト   府中市   府中市   2時間00分01秒   52分58秒    
126   189   粂田 幸祐   クメタ コウスケ   北区   北区   2時間00分24秒   53分21秒    
127   206   多根 大   タネ ダイ   市川市   市川市   2時間00分28秒   53分25秒    
128   231   小林 一誠   コバヤシ イッセイ   豊島区   立教池袋高   2時間01分04秒   54分01秒    
129   247   川手 将星   カワテ ショウセイ   豊島区   立教池袋高   2時間01分15秒   54分12秒    
130     216     後藤 駿太     ゴトウ シユンタ     日野市     南大沢学園     2時間02分06秒     55分03秒      
131   223   田中 一輝   タナカ カズキ   横浜市   横浜市   2時間03分03秒   56分00秒    
132   54   貝瀬 毅楽   カイセ ノリヨシ   豊島区   立教池袋高   2時間05分50秒   58分47秒    
133   200   村山 俊平   ムラヤマ シユンペイ   町田市   南大沢学園   2時間10分40秒   1時間03分37秒    
134   280   大久保 和樹   オオクボ カズキ   八王子市 南大沢学園   2時間10分49秒   1時間03分46秒    
135   208   片之坂 茂俊   カタノサカ シゲトシ   小金井市 小金井市   2時間11分04秒   1時間04分01秒    
136   56   瀧澤 林太郎   タキザワ リンタロウ   豊島区   立教池袋高   2時間14分14秒   1時間07分11秒    
137   53   岡野 瑠斗   オカノ リュウト   豊島区   立教池袋高   2時間14分18秒   1時間07分15秒    
138   181   石澤 崇希   イシザワ タカキ   日野市   日野市   2時間16分22秒   1時間09分19秒    
139   177   山内 晴貴   ヤマウチ ハルキ   文京区   文京区   2時間17分25秒   1時間10分22秒    
140     169     山ア 一生     ヤマザキ イツセイ     府中市     カッキーズ     2時間17分54秒     1時間10分51秒      
141   166   白和 翔吾   シラワ ショウゴ   調布市   府中ジョイラン   2時間19分18秒   1時間12分15秒    
142   159   林 和徳   ハヤシ カズノリ   立川市   立川市   2時間21分49秒   1時間14分46秒    
143   176   高橋 正樹   タカハシ マサキ   さいたま アマタケ   2時間22分31秒   1時間15分28秒    
144   168   川崎 航弥   カワサキ コウヤ   府中市   府中市   2時間24分18秒   1時間17分15秒    
145   160   杢谷 颯太   モクタニ ソウタ   府中市   府中市   2時間24分50秒   1時間17分47秒    
146   230   川手 魁星   カワテ カイセイ   豊島区   立教池袋高   2時間25分47秒   1時間18分44秒    
147   241   木村 竜大   キムラ タツヒロ   豊島区   立教池袋高   2時間25分55秒   1時間18分52秒    
148   227   石松 直樹   イシマツ ナオキ   豊島区   立教池袋高   2時間25分55秒   1時間18分52秒    
149   221   荒木 恵   アラキ ケイ   大田区   日本大学病院   2時間26分10秒   1時間19分07秒    
150     220     奥山 幹大     オクヤマ ミキヒロ     足立区     足立区     2時間26分11秒     1時間19分08秒      
151   222   横田 直樹   ヨコタ ナオキ   足立区   足立区   2時間26分11秒   1時間19分08秒    
152   58   林 佳輝   ハヤシ ヨシキ   豊島区   立教池袋高   2時間34分11秒   1時間27分08秒    
153   243   入江 洋仁   イリエ ヒロヒト   豊島区   立教池袋高   2時間34分12秒   1時間27分09秒    
154   246   折橋 竜希   オリハシ リュウキ   豊島区   立教池袋高   2時間34分12秒   1時間27分09秒    
155   235   新倉 涼平   ニイクラ リョウヘイ   豊島区   立教池袋高   2時間34分22秒   1時間27分19秒    
156   277   山川 頼人   ヤマカワ ライト   豊島区   立教池袋高   2時間35分30秒   1時間28分27秒    
157   175   原田 洋輔   ハラダ ヨウスケ   さいたま アマタケ   2時間36分29秒   1時間29分26秒    
158   228   大橋 龍二   オオハシ リュウジ   豊島区   立教池袋高   2時間43分07秒   1時間36分04秒    
159   244   岡田 凱人   オカダ カイト   豊島区   立教池袋高   2時間43分07秒   1時間36分04秒    
160     187     菅沼 勇人     スガヌマ ユウト     目黒区     目黒区     2時間44分39秒     1時間37分36秒      
161   167   市山 篤史   イチヤマ アツシ   府中市   府中ジョイラン   2時間53分54秒   1時間46分51秒    
162   250   土田 亮   ツチダ リョウ   豊島区   立教池袋高   3時間08分11秒   2時間01分08秒    
163     272     佐藤 克     サトウ スグル     豊島区     立教池袋高     3時間08分11秒     2時間01分08秒