第40回記念大会 府中多摩川マラソン
Results/競技キョウギ結果ケッカ
ハーフマラソン 男子30歳代の部 Date: 2017/11/23
StartTime: 11:20:00
 天候:曇 気温:11.0℃ 湿度:97.0% 風向:南 風速:0.5m/s
順位ジュンイ     ナンバー      メイ     フリガナ     地区チク     ショ ゾク     タイム     トップ     備考ビコウ
1   412   荻野 高広   オギノ タカヒロ   町田市   橋本走友会   1時間11分14秒      
2   405   外池 快太郎   トイケ カイタロウ   調布市   君に熱中症   1時間11分29秒   0分15秒    
3   431   酒井 敦志   サカイ アツシ   狛江市   狛江市陸協   1時間12分00秒   0分46秒    
4   460   鈴木 将吾   スズキ シヨウゴ   江戸川区 東京陸協   1時間12分43秒   1分29秒    
5   462   海津 淳   カイヅ ジユン   八王子市 八王子富士森走友会 1時間12分52秒   1分38秒    
6   413   藤原 仁   フジワラ ヒトシ   宇都宮市 宇都宮市   1時間13分19秒   2分05秒    
7   647   杉山 健人   スギヤマ タケヒト   江戸川区 マルハチ村松   1時間13分43秒   2分29秒    
8   443   佐藤 心雄   サトウ シンユウ   大和市   タムタムRC   1時間14分03秒   2分49秒    
9   401   柿崎 敬也   カキザキ トシヤ   青梅市   ジェイテクト   1時間14分14秒   3分00秒    
10     423     清水 勝久     シミズ カツヒサ     板橋区     SWAC     1時間14分36秒     3分22秒      
11   457   宇山 徳彦   ウヤマ ノリヒコ   葛飾区   関東RC   1時間14分41秒   3分27秒    
12   428   小林 俊弥   コバヤシ トシヤ   調布市   東京陸協   1時間14分55秒   3分41秒    
13   434   吉澤 秀星   ヨシザワ シュウセイ   立川市   立川パーマーズ   1時間15分00秒   3分46秒    
14   463   若生 裕之   ワコウ ヒロユキ   荒川区   東京消防庁   1時間15分05秒   3分51秒    
15   416   児玉 恵一   コダマ ケイイチ   世田谷区 東京都庁   1時間15分25秒   4分11秒    
16   445   鈴木 拓哉   スズキ タクヤ   品川区   品川区   1時間15分28秒   4分14秒    
17   438   原 慎弥   ハラ シンヤ   船橋市   多摩川クラブ   1時間15分58秒   4分44秒    
18   421   澤田 善信   サワダ ヨシノブ   八王子市 東京WINGS   1時間17分21秒   6分07秒    
19   435   渡邊 義彦   ワタナベ ヨシヒコ   草加市   草加市   1時間17分33秒   6分19秒    
20     415     吉田 健太郎     ヨシダ ケンタロウ     船橋市     加藤会     1時間17分43秒     6分29秒      
21   572   大谷 勇貴   オオタニ ユウキ   武蔵村山 武蔵村山市   1時間17分53秒   6分39秒    
22   429   美濃田 拓紀   ミノダ ヒロキ   足立区   東京都庁   1時間17分56秒   6分42秒    
23   420   阿部 哲也   アベ テツヤ   目黒区   目黒区   1時間18分41秒   7分27秒    
24   437   坪井 康輔   ツボイ コウスケ   横浜市   横浜市   1時間18分44秒   7分30秒    
25   402   石塚 貴則   イシヅカ ヨシノリ   新宿区   あそしあ少短   1時間18分50秒   7分36秒    
26   454   濱田 淳   ハマダ キヨシ   府中市   東京陸協   1時間19分24秒   8分10秒    
27   451   八木沼 修一   ヤギヌマ シュウイチ   中野区   荻窪病院陸上部   1時間20分00秒   8分46秒    
28   418   伊藤 琢也   イトウ タクヤ   目黒区   WindRun   1時間20分02秒   8分48秒    
29   433   石原 達雄   イシハラ タツオ   福島市   福島市   1時間20分38秒   9分24秒    
30     461     井上 康訓     イノウエ ヤスノリ     八王子市   八王子市     1時間22分16秒     11分02秒      
31   424   伊原 一登   イハラ カズト   調布市   深大寺走友会   1時間23分07秒   11分53秒    
32   640   岸 英昭   キシ ヒデアキ   小金井市 小金井市   1時間23分32秒   12分18秒    
33   409   田中 利一   タナカ トシカズ   八王子市 東京   1時間23分52秒   12分38秒    
34   656   田中 淳   タナカ ジュン   稲城市   なし   1時間24分06秒   12分52秒    
35   427   会沢 直矢   アイザワ ナオヤ   船橋市   SWAC   1時間24分09秒   12分55秒    
36   453   橋本 敏和   ハシモト トシカズ   あきる野 あきる野市   1時間24分21秒   13分07秒    
37   670   名嘉真 純   ナカマ ジュン   浦添市   浦添市   1時間25分50秒   14分36秒    
38   693   堤 茂樹   ツツミ シゲキ   練馬区   練馬区   1時間25分57秒   14分43秒    
39   606   岡野 伸哉   オカノ シンヤ   渋谷区   MARC   1時間26分46秒   15分32秒    
40     442     岡嶋 智己     オカジマ トモミ     足立区     アールビーズ     1時間27分05秒     15分51秒      
41   414   保坂 行輝   ホサカ コウキ   大田区   大田区   1時間27分20秒   16分06秒    
42   574   小山 清和   コヤマ キヨカズ   杉並区   グッドパッチ   1時間27分26秒   16分12秒    
43   617   馬場 康典   ババ ヤスノリ   武蔵村山 武蔵村山市   1時間28分05秒   16分51秒    
44   436   菊池 康太   キクチ コウタ   杉並区   CR2東日本   1時間28分29秒   17分15秒    
45   417   鈴木 由明   スズキ ヨシアキ   狭山市   狭山市   1時間29分02秒   17分48秒    
46   403   新松 勧仁   シンマツ ユキヒト   札幌市   ちばりよ〜RC   1時間29分04秒   17分50秒    
47   623   和田 隆宏   ワダ タカヒロ   府中市   府中市   1時間29分25秒   18分11秒    
48   557   中村 佑   ナカムラ ユウ   目黒区   目黒区役所   1時間29分39秒   18分25秒    
49   625   森田 祐輔   モリタ ユウスケ   府中市   府中市   1時間31分23秒   20分09秒    
50     678     木村 敏之     キムラ トシユキ     横浜市     横浜市     1時間31分27秒     20分13秒      
51   560   杉光 裕介   スギミツ ユウスケ   川崎市   川崎市   1時間32分03秒   20分49秒    
52   702   石田 渉   イシダ ショウ   新宿区   新宿区   1時間32分07秒   20分53秒    
53   444   小俣 邦生   オマタ クニオ   北区   北区   1時間32分23秒   21分09秒    
54   661   金子 圭太   カネコ ケイタ   川崎市   川崎市   1時間32分50秒   21分36秒    
55   614   岩本 真次   イワモト シンジ   八王子市 八王子市   1時間33分08秒   21分54秒    
56   658   和智 俊一   ワチ シュンイチ   立川市   アカミカゲイシ   1時間33分28秒   22分14秒    
57   663   平岡 良介   ヒラオカ リョウスケ   三鷹市   三鷹市   1時間33分40秒   22分26秒    
58   456   野澤 亮一   ノザワ リョウイチ   川崎市   OGAC   1時間34分10秒   22分56秒    
59   607   早乙女 佑介   ソウトメ ユウスケ   中央区   中央区   1時間34分17秒   23分03秒    
60     410     渡辺 文章     ワタナベ フミアキ     町田市     町田市     1時間34分25秒     23分11秒      
61   689   内藤 佑介   ナイトウ ユウスケ   府中市   府中市   1時間34分39秒   23分25秒    
62   583   中島 徹   ナカジマ トオル   川崎市   川崎市   1時間35分20秒   24分06秒    
63   596   加藤 知大   カトウ トモヒロ   府中市   府中市   1時間35分26秒   24分12秒    
64   668   瀧 純   タキ ジュン   市原市   府中五中卒業生   1時間36分10秒   24分56秒    
65   649   高橋 慶幸   タカハシ ヨシユキ   日野市   日野市   1時間36分28秒   25分14秒    
66   567   牧 秀光   マキ ヒデミツ   江東区   江東区   1時間36分30秒   25分16秒    
67   578   亀田 真一   カメダ シンイチ   横浜市   横浜市   1時間37分33秒   26分19秒    
68   679   大谷 聡   オオタニ サトシ   八王子市 八王子市   1時間37分42秒   26分28秒    
69   671   仙田 敬之   センダ タカユキ   横浜市   横浜市   1時間37分58秒   26分44秒    
70     669     中原 宏史郎     ナカハラ コウシロウ     三鷹市     三鷹市     1時間38分04秒     26分50秒      
71   579   加納 優   カノウ ユタカ   八王子市 八王子市   1時間38分05秒   26分51秒    
72   624   小池 健仁   コイケ ケンジ   さいたま さいたま市   1時間39分11秒   27分57秒    
73   450   塚越 達也   ツカゴシ タツヤ   中央区   中央区   1時間39分12秒   27分58秒    
74   638   赤根 渉   アカネ ワタル   三鷹市   三鷹市   1時間39分36秒   28分22秒    
75   562   鈴木 雅志   スズキ マサシ   町田市   CMX   1時間40分04秒   28分50秒    
76   551   藤城 浩二   フジシロ コウジ   江戸川区 江戸川区   1時間40分46秒   29分32秒    
77   701   松本 宗道   マツモト ムネミチ   府中市   府中市   1時間41分55秒   30分41秒    
78   603   阿部 翔太郎   アベ ショウタロウ   練馬区   練馬区   1時間42分28秒   31分14秒    
79   659   海老沢 洋平   エビサワ ヨウヘイ   西東京市 西東京市   1時間42分57秒   31分43秒    
80     452     平野 賢     ヒラノ ケン     松戸市     松戸市     1時間42分57秒     31分43秒      
81   635   當摩 佑紀   トウマ ユウキ   杉並区     1時間43分26秒   32分12秒    
82   619   河口 真徳   カワグチ マサノリ   世田谷区 世田谷区   1時間44分03秒   32分49秒    
83   464   宮入 祐次郎   ミヤイリ ユウジロウ   調布市   USAMIRC   1時間44分53秒   33分39秒    
84   698   中島 悠   ナカジマ ユウ   川崎市   川崎市   1時間45分20秒   34分06秒    
85   569   増岡 秀樹   マスオカ ヒデキ   府中市   イクス   1時間46分19秒   35分05秒    
86   642   稲津 大祐   イナヅ ダイスケ   文京区   文京区   1時間46分21秒   35分07秒    
87   618   永易 億大   ナガヤス オクヒロ   足立区   足立区   1時間47分41秒   36分27秒    
88   597   野中 孝浩   ノナカ タカヒロ   八王子市 八王子市   1時間48分00秒   36分46秒    
89   639   岩永 浩輔   イワナガ コウスケ   江戸川区 江戸川区   1時間49分01秒   37分47秒    
90     594     計良 哲也     ケラ テツヤ     稲城市     稲城市     1時間49分12秒     37分58秒      
91   685   小田島 瞬   オダジマ シュン   多摩市   多摩市   1時間49分41秒   38分27秒    
92   622   伊藤 博明   イトウ ヒロアキ   府中市   府中市   1時間50分06秒   38分52秒    
93   655   山崎 真一   ヤマザキ シンイチ   西東京市 西東京市   1時間50分06秒   38分52秒    
94   561   山下 祐樹   ヤマシタ ユウキ   府中市   府中市   1時間50分06秒   38分52秒    
95   695   堺 信介   サカイ シンスケ   府中市   府中市   1時間50分14秒   39分00秒    
96   690   柏村 浩一   カシワムラ コウイチ   練馬区   練馬区   1時間50分24秒   39分10秒    
97   703   山村 周平   ヤマムラ シュウヘイ   世田谷区 世田谷区   1時間50分42秒   39分28秒    
98   552   伊藤 哲史   イトウ サトシ   世田谷区 世田谷区   1時間51分09秒   39分55秒    
99   697   小林 園暁   コバヤシ ソノアキ   文京区   無所属クラブ   1時間52分09秒   40分55秒    
100     610     前盛 泉樹     マエモリ ミヅキ     府中市     府中市     1時間52分41秒     41分27秒      
101   660   太田 尚志   オオタ ヒサシ   東久留米 東久留米市   1時間52分57秒   41分43秒    
102   577   須藤 弘之   スドウ ヒロユキ   所沢市   所沢市   1時間53分05秒   41分51秒    
103   570   江原 衛   エハラ マモル   市川市   市川市   1時間53分12秒   41分58秒    
104   651   原 高宏   ハラ タカヒロ   白井市   白井市   1時間53分52秒   42分38秒    
105   674   梅津 健吾   ウメツ ケンゴ   府中市   府中市   1時間54分12秒   42分58秒    
106   646   町田 直隆   マチダ ナオタカ   武蔵野市 なし   1時間55分59秒   44分45秒    
107   673   但木 謙一   タダキ ケンイチ   小金井市 国立天文台   1時間57分02秒   45分48秒    
108   615   小林 伯瀬   コバヤシ ハツセ   川崎市   川崎市   1時間57分42秒   46分28秒    
109   650   荻原 渉   オギワラ ワタル   府中市   府中市   1時間58分58秒   47分44秒    
110     580     玉置 祐彦     タマキ ユウゲン     横浜市     横浜市     1時間59分02秒     47分48秒      
111   571   平井 利明   ヒライ トシアキ   国分寺市 国分寺市   1時間59分17秒   48分03秒    
112   595   高橋 明宏   タカハシ アキヒロ   横浜市   アマタケ   1時間59分17秒   48分03秒    
113   648   村上 寛幸   ムラカミ ヒロユキ   鳥栖市   鳥栖市   1時間59分21秒   48分07秒    
114   605   大野 晃   オオノ アキラ   世田谷区 世田谷区   1時間59分22秒   48分08秒    
115   704   野田 隆嗣   ノダ タカツグ   杉並区   杉並区   2時間01分24秒   50分10秒    
116   600   森田 啓介   モリタ ケイスケ   府中市   府中市   2時間02分23秒   51分09秒    
117   582   泉名 彰   センミョウ アキラ   豊島区   豊島区   2時間02分50秒   51分36秒    
118   591   冨田 有作   トミダ ユウサク   日野市   日野市   2時間03分51秒   52分37秒    
119   628   大塚 洋佑   オオツカ ヨウスケ   杉並区   杉並区   2時間03分56秒   52分42秒    
120     672     安部 雄大     アベ タケヒロ     稲城市     稲城市     2時間05分46秒     54分32秒      
121   573   石田 兼丈   イシダ トモタケ   川崎市   川崎市   2時間06分01秒   54分47秒    
122   657   五味 憲一   ゴミ ケンイチ   品川区   品川区   2時間08分19秒   57分05秒    
123   620   野田 貴一   ノダ キイチ   国分寺市 国分寺市   2時間09分42秒   58分28秒    
124   626   薄井 宏太郎   ウスイ コウタロウ   横浜市   横浜市   2時間10分08秒   58分54秒    
125   586   金野 勝人   キンノ マサト   調布市   福永軍団   2時間11分19秒   1時間00分05秒    
126   627   佐竹 伸也   サタケ シンヤ   中野区   中野区   2時間11分27秒   1時間00分13秒    
127   686   谷田貝 亨一   ヤタガイ コウイチ   国分寺市 国分寺市   2時間13分11秒   1時間01分57秒    
128   609   藤原 恭兵   フジワラ キョウヘイ   川崎市   川崎市   2時間14分37秒   1時間03分23秒    
129   665   下田 雄太   シモダ ユウタ   新宿区   新宿区   2時間15分13秒   1時間03分59秒    
130     634     田中 大毅     タナカ ダイキ     立川市     数理システム     2時間17分33秒     1時間06分19秒      
131   630   谷川 裕   タニガワ ユタカ   稲城市   JTS   2時間20分19秒   1時間09分05秒    
132   683   岡本 賢太   オカモト ケンタ   杉並区   杉並区   2時間22分59秒   1時間11分45秒    
133   629   菅藤 隆央   カントウ タカヒロ   下都賀郡 野木町   2時間23分00秒   1時間11分46秒    
134   592   高林 忠弘   タカバヤシ タダヒロ   品川区   品川区   2時間24分01秒   1時間12分47秒    
135   611   鈴木 正宏   スズキ マサヒロ   国分寺市 OKJ   2時間26分14秒   1時間15分00秒    
136   556   小関 賢輔   コセキ ケンスケ   府中市   府中市   2時間31分21秒   1時間20分07秒    
137   581   中才 厚志   ナカサイ アツシ   所沢市   所沢市   2時間31分38秒   1時間20分24秒    
138   633   研屋 勇太   トギヤ ユウタ   さいたま さいたま市   2時間31分43秒   1時間20分29秒    
139   568   片岡 淳一   カタオカ ジュンイチ   三鷹市   三鷹市   2時間32分44秒   1時間21分30秒    
140     604     山本 浩二     ヤマモト コウジ     八王子市   八王子市     2時間47分02秒     1時間35分48秒      
141   684   石井 浩由   イシイ ヒロユキ   大月市   大月市   2時間49分45秒   1時間38分31秒    
142   632   橋本 秀明   ハシモト ヒデアキ   杉並区   杉並区   2時間52分49秒   1時間41分35秒    
143     608     小波津 翼     コハツ ツバサ     練馬区     練馬区     2時間54分13秒     1時間42分59秒