第40回記念大会 府中多摩川マラソン
Results/競技キョウギ結果ケッカ
ハーフマラソン 女子40歳以上の部 Date: 2017/11/23
StartTime: 11:30:00
 天候:曇 気温:11.0℃ 湿度:97.0% 風向:南 風速:0.5m/s
順位ジュンイ     ナンバー      メイ     フリガナ     地区チク     ショ ゾク     タイム     トップ     備考ビコウ
1   2821   上田 陽子   ウエダ ヨウコ   戸田市   戸田市   1時間27分16秒      
2   2811   河島 亜紀   カワシマ アキ   川崎市   川崎市   1時間27分26秒   0分10秒    
3   2801   正木 裕美   マサキ ヒロミ   豊島区   SWAC   1時間28分38秒   1分22秒    
4   2812   成田 フサイ   ナリタ フサイ   府中市   NEC府中   1時間28分58秒   1分42秒    
5   2823   五十嵐 恵子   イカラシ ケイコ   北区   SWAC   1時間30分05秒   2分49秒    
6   2815   青木 二葉   アオキ フタバ   小金井市 SWAC   1時間30分30秒   3分14秒    
7   2987   山田 朋来   ヤマダ トモコ   横浜市   横浜市   1時間30分35秒   3分19秒    
8   2992   寺沢 恵美子   テラサワ エミコ   調布市   緑ケ丘RC   1時間31分39秒   4分23秒    
9   2978   荻野 葉子   オギノ ヨウコ   千葉市   千葉市   1時間33分30秒   6分14秒    
10     2810     嶋崎 由恵     シマザキ ヨシエ     川崎市     川崎市     1時間34分10秒     6分54秒      
11   2827   西山 容子   ニシヤマ ヨウコ   相模原市 橋本走友会   1時間34分16秒   7分00秒    
12   2804   竹原 康江   タケハラ ヤスエ   日野市   東京ウィングス   1時間34分55秒   7分39秒    
13   2817   大道 なおみ   オオミチ ナオミ   国立市   国立四小   1時間35分35秒   8分19秒    
14   2809   遠山 日登美   トオヤマ ヒトミ   横浜市   横浜市   1時間37分50秒   10分34秒    
15   2825   池田 麻衣子   イケダ マイコ   八王子市 翠走会   1時間38分10秒   10分54秒    
16   3041   木高 真紀子   キダカ マキコ   横浜市   横浜市   1時間38分39秒   11分23秒    
17   2818   木村 慶子   キムラ ケイコ   調布市   深大寺走友会   1時間39分41秒   12分25秒    
18   2807   平山 香   ヒラヤマ カオリ   横浜市   横浜旭走友会   1時間40分55秒   13分39秒    
19   3008   毛利 紀和子   モウリ キワコ   浜松市   浜松市   1時間41分56秒   14分40秒    
20     2808     藤尾 麻貴子     フジオ マキコ     府中市     府中市     1時間42分09秒     14分53秒      
21   2977   伊藤 京子   イトウ キヨウコ   横浜市   横浜市   1時間42分10秒   14分54秒    
22   2952   谷水 佐帆   タニミズ サホ   国分寺市 国分寺市   1時間43分07秒   15分51秒    
23   2990   加崎 規志子   カザキ キシコ   世田谷区 世田谷区   1時間44分42秒   17分26秒    
24   3047   福地 葉子   フクチ ヨウコ   大田区   大田区   1時間44分59秒   17分43秒    
25   2805   松村 千枝子   マツムラ チエコ   立川市   立川市陸協   1時間45分51秒   18分35秒    
26   2982   入山 和子   イリヤマ カズコ   日野市   七生SJK   1時間48分18秒   21分02秒    
27   3000   山崎 清香   ヤマザキ サヤカ   稲城市   稲城市   1時間50分06秒   22分50秒    
28   2967   清水 礼子   シミズ レイコ   渋谷区   渋谷区   1時間50分13秒   22分57秒    
29   2813   堀部 真奈美   ホリベ マナミ   府中市   トリンプ   1時間50分31秒   23分15秒    
30     2826     奥山 こずえ     オクヤマ コズエ     横浜市     ハリアーズ     1時間52分07秒     24分51秒      
31   2829   五十嵐 真理子   イガラシ マリコ   中央区   中央区   1時間53分08秒   25分52秒    
32   2960   竹中 久美子   タケナカ クミコ   稲城市   稲城市   1時間55分39秒   28分23秒    
33   3005   宮下 智美   ミヤシタ トモミ   府中市   水曜練習会   1時間56分54秒   29分38秒    
34   2994   峯岸 利津子   ミネギシ リツコ   世田谷区 世田谷区   1時間56分57秒   29分41秒    
35   2828   野口 知加子   ノグチ チカコ   羽村市   羽村市   1時間58分00秒   30分44秒    
36   2966   田村 有子   タムラ ユウコ   大田区   大田区   1時間58分05秒   30分49秒    
37   2820   神津 亘   コウヅ ワタル   小平市   小平市   1時間58分20秒   31分04秒    
38   3031   森崎 真理子   モリサキ マリコ   川崎市   ちーむブリブリ   1時間59分05秒   31分49秒    
39   2957   外川 則子   ケガワ ノリコ   練馬区   ランらん会   1時間59分10秒   31分54秒    
40     2951     青山 知代     アオヤマ チヨ     所沢市     所沢市     1時間59分11秒     31分55秒      
41   2979   杉山 朋子   スギヤマ トモコ   府中市   NRC   1時間59分28秒   32分12秒    
42   3011   柏木 史   カシワギ フミ   渋谷区   渋谷区   2時間01分17秒   34分01秒    
43   2954   柏崎 千佳子   カシワザキ チカコ   府中市   府中市   2時間01分35秒   34分19秒    
44   2975   本田 香女   ホンダ コウメ   府中市   府中市   2時間01分41秒   34分25秒    
45   3016   ギバード サンデ ギバード サンディ   台東区   聖地化プロ   2時間02分10秒   34分54秒    
46   3033   山中 晃子   ヤマナカ アキコ   国立市   国立市   2時間02分16秒   35分00秒    
47   3013   高橋 尚子   タカハシ ナオコ   国立市   国立市   2時間04分47秒   37分31秒    
48   2963   鈴木 香緒里   スズキ カオリ   八王子市 八王子市   2時間06分01秒   38分45秒    
49   3030   中村 尚子   ナカムラ ナオコ   板橋区   板橋区   2時間06分32秒   39分16秒    
50     2958     大塚 典子     オオツカ ノリコ     中央区     中央区     2時間06分39秒     39分23秒      
51   3012   二宮 令奈   ニノミヤ レナ   青梅市   青梅市   2時間07分11秒   39分55秒    
52   3036   井上 美枝     世田谷区 世田谷区   2時間07分18秒   40分02秒    
53   3014   佐々木 トモ子   ササキ トモコ   世田谷区 世田谷区   2時間07分29秒   40分13秒    
54   2965   三木 美穂   ミキ ミホ   世田谷区 世田谷区   2時間08分27秒   41分11秒    
55   2953   小林 雅代   コバヤシ マサヨ   世田谷区 ねんちょーず   2時間08分59秒   41分43秒    
56   3004   菊地 三奈   キクチ ミナ   調布市   チームまるた   2時間10分34秒   43分18秒    
57   3026   山口 美和   ヤマグチ ミワ   国立市   国立市   2時間11分51秒   44分35秒    
58   3032   皆見 華枝   ミナミ カエ   小金井市 小金井市   2時間12分41秒   45分25秒    
59   2961   宮島 由美子   ミヤジマ ユミコ   港区   港区   2時間12分58秒   45分42秒    
60     3039     田村 つがみ     タムラ ツガミ     品川区     品川区     2時間13分02秒     45分46秒      
61   3020   中田 佳代子   ナカダ カヨコ   多摩市   多摩市   2時間15分35秒   48分19秒    
62   3022   菅野 周子   スガノ チカコ   川崎市   川崎市   2時間16分12秒   48分56秒    
63   2983   中川 由美子   ナカガワ ユミコ   八王子市 八王子市   2時間16分27秒   49分11秒    
64   2814   小倉 三代子   オグラ ミヨコ   八王子市 北野台クラブ   2時間17分49秒   50分33秒    
65   3044   三好 一美   ミヨシ カスミ   府中市   府中市   2時間18分49秒   51分33秒    
66   2968   杉江 有子   スギエ ユウコ   稲城市   稲城市   2時間19分23秒   52分07秒    
67   2981   野中 美由貴   ノナカ ミユキ   国分寺市 国分寺市   2時間20分38秒   53分22秒    
68   2972   原 美和子   ハラ ミワコ   調布市   調布市   2時間20分40秒   53分24秒    
69   2974   本間 利恵   ホンマ リエ   青梅市   なすがままRC   2時間20分45秒   53分29秒    
70     3003     内野 靜子     ウチノ シズコ     八王子市   八王子市     2時間20分49秒     53分33秒      
71   3017   末松 芳子   スエマツ ヨシコ   東村山市 東村山市   2時間20分57秒   53分41秒    
72   2998   伊藤 和江     府中市   府中市   2時間21分30秒   54分14秒    
73   2973   伊東 由賀   イトウ ユカ   府中市   府中市   2時間22分11秒   54分55秒    
74   2970   横田 芳子   ヨコタ ヨシコ   横須賀市 横須賀市   2時間22分25秒   55分09秒    
75   3028   榎本 玲子   エノモト レイコ   府中市   府中市   2時間23分15秒   55分59秒    
76   2955   鈴木 菜穂子   スズキ ナオコ   府中市   永山クラブ   2時間23分56秒   56分40秒    
77   3045   平野 かおる   ヒラノ カオル   世田谷区 世田谷区   2時間25分21秒   58分05秒    
78   2989   中田 志織   ナカタ シオリ   日野市   チームくまお   2時間25分28秒   58分12秒    
79   2997   畑中 祐三子   ハタナカ ユミコ   練馬区   練馬区   2時間27分08秒   59分52秒    
80     3024     矢田部 千恵     ヤタベ チエ     日野市     日野市     2時間30分47秒     1時間03分31秒      
81   2999   山内 典子   ヤマウチ ノリコ   小平市   玉川上水RC   2時間31分32秒   1時間04分16秒    
82   2962   芳村 美奈子   ヨシムラ ミナコ   町田市   町田市   2時間32分51秒   1時間05分35秒    
83   3001   浜野 美穂   ハマノ ミホ   大田区   大田区   2時間33分23秒   1時間06分07秒    
84   3048   大ア 朋美   オオサキ トモミ   小金井市 小金井市   2時間33分30秒   1時間06分14秒    
85   3025   布川 てる美   ヌノカワ テルミ   小金井市 小金井市   2時間36分03秒   1時間08分47秒    
86   3010   江口 陽子   エグチ ヨウコ   三鷹市   立高走る会   2時間36分34秒   1時間09分18秒    
87   2971   恩田 道子   オンダ ミチコ   あきる野 あきる野市   2時間40分14秒   1時間12分58秒    
88   2991   和泉 ゆかり   イズミ ユカリ   北区   北区   2時間40分40秒   1時間13分24秒    
89   3019   杉本 洋子   スギモト ヨウコ   八王子市 立高走る会   2時間41分12秒   1時間13分56秒    
90     3037     片野 泰雪     カタノ ヤスユキ     世田谷区   世田谷区     2時間45分39秒     1時間18分23秒      
91     3007     安部 千賀子     アベ チカコ     稲城市     稲城市     3時間04分49秒     1時間37分33秒