第40回記念大会 府中多摩川マラソン
Results/競技キョウギ結果ケッカ
10km 男子50歳代の部 Date: 2017/11/23
StartTime: 10:00:00
 天候:雨 気温:7.0℃ 湿度:99.9%
順位ジュンイ     ナンバー      メイ     フリガナ     地区チク     ショ ゾク     タイム     トップ     備考ビコウ
1   5167   安東 恭一   アンドウ キョウイチ   府中市   イメージランナ   38分52秒      
2   5001   石川 幸裕   イシカワ ユキヒロ   府中市   府中サブスリー   39分17秒   0分25秒    
3   5009   飯野 正臣   イイノ マサオミ   府中市   国際航業(株)   39分33秒   0分41秒    
4   5014   池野 宏   イケノ ヒロシ   東大和市 三洋リース   39分37秒   0分45秒    
5   5161   金子 洋   カネコ ヒロシ   国立市   西保OB   41分29秒   2分37秒    
6   5237   鈴木 謙太   スズキ ケンタ   三鷹市   Mrc   42分44秒   3分52秒    
7   5197   豊美 由喜夫   トヨミ ユキオ   世田谷区 世田谷区   43分50秒   4分58秒    
8   5164   中井 竜彦   ナカイ タツヒコ   府中市   府中市   43分52秒   5分00秒    
9   5175   上兼 久直   ウエガネ ヒサナオ   世田谷区 カマタ走遊会   43分56秒   5分04秒    
10     5008     正籬 聡     マサガキ サトル     西東京市   西東京市     44分00秒     5分08秒      
11   5153   田極 辰雄   タゴク タツオ   多摩市   多摩市   44分54秒   6分02秒    
12   5176   平野 直彦   ヒラノ ナオヒコ   あきる野 チーム平野   45分00秒   6分08秒    
13   5202   所 津与志   トコロ ツヨシ   江東区   JP日比谷走団   45分32秒   6分40秒    
14   5163   本多 鋼治   ホンダ コウジ   国立市   西保OB   45分39秒   6分47秒    
15   5223   井上 清一   イノウエ セイイチ   相模原市 第2木曜日   45分45秒   6分53秒    
16   5200   小俣 保広   オマタ ヤスヒロ   笛吹市   笛吹市   46分28秒   7分36秒    
17   5181   高橋 利治   タカハシ トシハル   府中市   府中市   47分00秒   8分08秒    
18   5213   佐野 弘幸   サノ ヒロユキ   東村山市 東村山市   47分15秒   8分23秒    
19   5165   原 剛   ハラ ツヨシ   調布市   調布市   47分23秒   8分31秒    
20     5016     迎 満治     ムカエ ミツジ     国分寺市   岩通     47分31秒     8分39秒      
21   5182   平井 明   ヒライ アキラ   稲城市   稲城市   47分49秒   8分57秒    
22   5006   藤井 健司   フジイ ケンジ   中央市   横河電機   47分54秒   9分02秒    
23   5011   伊藤 修   イトウ オサム   岩見沢市 eA北海道   48分18秒   9分26秒    
24   5194   二野 伸也   フタノ シンヤ   大和市   八千代銀行   48分59秒   10分07秒    
25   5189   浜中 佳規   ハマナカ ヨシキ   青梅市   くすの木倶楽部   49分09秒   10分17秒    
26   5217   藤田 彰一   フジタ ショウイチ   府中市   府中市   49分11秒   10分19秒    
27   5177   斉藤 誠治   サイトウ セイジ   国分寺市 国分寺市   50分25秒   11分33秒    
28   5156   白井 義明   シライ ヨシアキ   高崎市   こんに千早   50分38秒   11分46秒    
29   5158   朝広 英明   アサヒロ ヒデアキ   府中市   府中市   50分59秒   12分07秒    
30     5206     佐藤 圭     サトウ ケイ     高崎市     高崎市     51分00秒     12分08秒      
31   5222   田代 栄作   タシロ エイサク   あきる野 Tassys   51分11秒   12分19秒    
32   5171   飯干 良治   イイホシ リョウジ   世田谷区 世田谷区   52分33秒   13分41秒    
33   5212   米屋 行彦   コメヤ ユキヒコ   さいたま さいたま市   52分48秒   13分56秒    
34   5204   新満 達弥   シンミツ タツヤ   杉並区   東武百貨店   52分52秒   14分00秒    
35   5151   大場 一輝   オオバ カズテル   世田谷区 中原小学校   53分33秒   14分41秒    
36   5211   中西 宏明   ナカニシ ヒロアキ   あきる野 あきる野市   54分10秒   15分18秒    
37   5178   森 一善   モリ カズヨシ   墨田区   カマタ走遊会   54分25秒   15分33秒    
38   5232   平原 貞幸   ヒラハラ サダユキ   あきる野 遅かったの会   54分37秒   15分45秒    
39   5173   三澤 英徳   ミサワ ヒデノリ   相模原市 相模原市   55分05秒   16分13秒    
40     5215     加藤 篤史     カトウ アツシ     府中市     府中市     55分17秒     16分25秒      
41   5230   森 洋   モリ ヨウ   宇都宮市 宇都宮市   55分20秒   16分28秒    
42   5192   山本 賀彦   ヤマモト ヨシヒコ   横浜市   スキーO研究会   55分48秒   16分56秒    
43   5221   山口 清一郎   ヤマグチ セイイチロウ   府中市   PIC   56分34秒   17分42秒    
44   5198   渡辺 幹夫   ワタナベ ミキオ   町田市   町田市   56分52秒   18分00秒    
45   5209   唐沢 活行   カラサワ カツユキ   府中市   府中市   56分59秒   18分07秒    
46   5186   古川 隆志   フルカワ タカシ   府中市   NES-RC   57分28秒   18分36秒    
47   5002   二見 敏   フタミ サトシ   小平市   小平市   57分32秒   18分40秒    
48   5162   大池 博   オオイケ ヒロシ   調布市   調布市   57分42秒   18分50秒    
49   5185   斉藤 淳一   サイトウ ジュンイチ   調布市   調布市   58分21秒   19分29秒    
50     5199     橋本 直行     ハシモト ナオユキ     川崎市     第弐木曜日     59分24秒     20分32秒      
51   5205   上田 之彦   ウエダ ユキヒコ   立川市   立川市   59分57秒   21分05秒    
52   5174   孫 永剛   ソン エイゴウ   川崎市   カマタ走遊会   1時間00分22秒   21分30秒    
53   5188   河原 俊也   カワハラ トシヤ   板橋区   板橋区   1時間00分46秒   21分54秒    
54   5160   海老塚 一裕   エビヅカ カズヒロ   国立市   国立市   1時間01分01秒   22分09秒    
55   5169   阿座上 孝   アザカミ タカシ   国分寺市 国分寺市   1時間02分11秒   23分19秒    
56   5201   篠原 清則   シノハラ キヨノリ   稲敷市   稲敷市   1時間02分39秒   23分47秒    
57   5179   増茂 邦雄   マスモ クニオ   座間市   麦の酒研究会   1時間03分04秒   24分12秒    
58   5210   菊谷 光洋   キクヤ ミツヒロ   府中市   府中市   1時間03分12秒   24分20秒    
59   5183   廻 誠次郎   メグリ セイジロウ   府中市   府中市   1時間04分07秒   25分15秒    
60     5157     橋本 善輔     ハシモト ゼンスケ     さいたま   カマタ走遊会     1時間05分00秒     26分08秒      
61   5216   高橋 成典   タカハシ シゲノリ   府中市   白糸台   1時間05分19秒   26分27秒    
62   5203   澁谷 圭一   シブヤ ケイイチ   東村山市 施設課??   1時間08分56秒   30分04秒    
63     5166     小田切 弘晃     オダギリ ヒロアキ     三郷市     カマタ走友会     1時間10分39秒     31分47秒