第40回記念大会 府中多摩川マラソン
Results/競技キョウギ結果ケッカ
10km 男子60歳以上の部 Date: 2017/11/23
StartTime: 10:00:00
 天候:雨 気温:7.0℃ 湿度:99.9%
順位ジュンイ     ナンバー      メイ     フリガナ     地区チク     ショ ゾク     タイム     トップ     備考ビコウ
1   5401   岡崎 安隆   オカザキ ヤスタカ   羽村市   青梅若草RRC   40分54秒      
2   5407   久島 和夫   ヒサジマ カズオ   鎌倉市   東芝MC   41分42秒   0分48秒    
3   5404   馬込 和明   マゴメ カズアキ   八王子市 マゴメ   42分49秒   1分55秒    
4   5618   山口 司   ヤマグチ ツカサ   調布市   調布市   44分38秒   3分44秒    
5   5574   安藤 弘喜   アンドウ ヒロキ   多摩市   多摩走友会   46分10秒   5分16秒    
6   5406   石若 利幸   イシワカ トシユキ   さいたま AD損保   47分05秒   6分11秒    
7   5403   松本 賢治   マツモト ケンジ   三鷹市   ウサギチーム   47分43秒   6分49秒    
8   5587   佐山 豊   サヤマ ユタカ   深谷市   TTI   47分44秒   6分50秒    
9   5578   能村 章   ノムラ アキラ   日野市   日野市   48分47秒   7分53秒    
10     5667     日比野 悦久     ヒビノ ヨシヒサ     府中市     54ラン会     49分12秒     8分18秒      
11   5651   白石 美徳   シライシ ミノリ   横浜市   横浜市   49分13秒   8分19秒    
12   5408   高木 敏次   タカギ トシツグ   昭島市   おうめLL   49分58秒   9分04秒    
13   5597   曽田 英一   ソダ エイイチ   三鷹市   三鷹市   50分20秒   9分26秒    
14   5570   米田 正次   マイタ マサツグ   日野市   マイティーズ   50分47秒   9分53秒    
15   5610   市川 幸次   イチカワ コウジ   熱海市   NPO富士山クラブ   50分54秒   10分00秒    
16   5625   伊藤 公一   イトウ コウイチ   三鷹市   三鷹市   51分17秒   10分23秒    
17   5631   金子 公一   カネコ コウイチ   横浜市   横浜市   51分56秒   11分02秒    
18   5582   河合 晴夫   カワイ ハルオ   武蔵野市 武蔵野市   52分10秒   11分16秒    
19   5594   佐々木 賢次   ササキ ケンジ   府中市   かたつむり銀   52分28秒   11分34秒    
20     5659     馬川 雅夫     ウマカワ マサオ     入間市     入間黒須楽走会     52分47秒     11分53秒      
21   5662   橋本 幸司   ハシモト コウジ   渋谷区   走れ慎ちゃんS   53分10秒   12分16秒    
22   5614   太田 俊三   オオタ シユンゾウ   八王子市 八王子市   53分26秒   12分32秒    
23   5581   竹村 日出昭   タケムラ ヒデアキ   稲城市   稲城市   53分29秒   12分35秒    
24   5675   朝倉 寿治   アサクラ トシハル   西多摩郡 瑞穂町   53分57秒   13分03秒    
25   5551   佐々木 正男   ササキ マサオ   府中市   府中市   54分20秒   13分26秒    
26   5563   櫻庭 雅弘   サクラバ マサヒロ   青梅市   青梅市   54分26秒   13分32秒    
27   5598   佐々木 譲   ササキ ユズル   北区   北区   55分01秒   14分07秒    
28   5642   川口 弘一   カワグチ コウイチ   昭島市   東中神睦走友会   55分15秒   14分21秒    
29   5629   斎藤 義弘   サイトウ ヨシヒロ   小平市   小平市   55分25秒   14分31秒    
30     5633     琴崎 馨     コトザキ カオル     大田区     呉高専OB     55分25秒     14分31秒      
31   5637   中村 義廣   ナカムラ ヨシヒロ   八王子市 八王子市   55分42秒   14分48秒    
32   5555   小田 徹   オダ トオル   武蔵野市 武蔵野市   56分18秒   15分24秒    
33   5638   小林 史典   コバヤシ フミノリ   川崎市   川崎市   56分33秒   15分39秒    
34   5609   中道 好信   ナカミチ ヨシノブ   国分寺市 国分寺市   56分41秒   15分47秒    
35   5601   飯田 宏二   イイダ コウジ   小金井市 小金井市   56分46秒   15分52秒    
36   5650   山中 弘   ヤマナカ ヒロシ   府中市   府中市   56分47秒   15分53秒    
37   5596   佐藤 和好   サトウ カズヨシ   小平市   小平市   56分48秒   15分54秒    
38   5564   市塚 明   イチヅカ アキラ   府中市   府中市   57分19秒   16分25秒    
39   5604   寺戸 正明   テラド マサアキ   八王子市 八王子市   57分29秒   16分35秒    
40     5668     辻 明則     ツジ アキノリ     所沢市     所沢市     57分45秒     16分51秒      
41   5595   剱持 一紀   ケンモツ カズノリ   横浜市   横浜市   57分47秒   16分53秒    
42   5623   中野 博之   ナカノ ヒロユキ   小平市   小金井公園走友 57分51秒   16分57秒    
43   5617   堀内 次郎   ホリウチ ジロウ   府中市   府中市   58分21秒   17分27秒    
44   5608   征矢 清   ソヤ キヨシ   立川市   立川市   58分25秒   17分31秒    
45   5644   坂口 龍生   サカグチ タツオ   西東京市 焼肉ブラザーズ   59分14秒   18分20秒    
46   5599   川嶋 三夫   カワシマ ミツオ   八王子市 東芝府中スキー部   59分48秒   18分54秒    
47   5663   伊藤 勉     府中市   TEAM391   1時間00分06秒   19分12秒    
48   5655   藤田 覚史   フジタ サトシ   板橋区   第弐木曜日   1時間00分12秒   19分18秒    
49   5619   遠藤 満   エンドウ ミツル   町田市   町田市   1時間01分12秒   20分18秒    
50     5561     鈴木 俊秀     スズキ トシヒデ     練馬区     相模フレンズ     1時間01分27秒     20分33秒      
51   5580   向井 実   ムカイ ミノル   横浜市   エストレ   1時間01分31秒   20分37秒    
52   5622   伊勢亀 正雄   イセカメ マサオ   昭島市   昭島市   1時間01分47秒   20分53秒    
53   5611   中村 正男   ナカムラ マサオ   小平市   小平市   1時間02分06秒   21分12秒    
54   5665   平原 修一   ヒラハラ シユウイチ   青梅市   流域RC   1時間02分20秒   21分26秒    
55   5607   山本 英治   ヤマモト エイジ   多摩市   多摩市   1時間02分43秒   21分49秒    
56   5579   当麻 邦夫   トウマ クニオ   府中市   府中市   1時間02分52秒   21分58秒    
57   5674   堤 新吉   ツツミ シンキチ   品川区   品川区   1時間02分59秒   22分05秒    
58   5576   伴 弘道   バン ヒロミチ   江戸川区 江戸川区   1時間03分21秒   22分27秒    
59   5592   佐藤 敏文   サトウ トシフミ   綾瀬市   カマタ走遊会   1時間03分50秒   22分56秒    
60     5556     有田 義男     アリタ ヨシオ     横浜市     カマタ走遊会     1時間03分51秒     22分57秒      
61   5566   本橋 義雄   モトハシ ヨシオ   青梅市   青梅市   1時間04分33秒   23分39秒    
62   5606   羽田 岩夫   ハタ イワオ   東村山市 東村山市秋津町   1時間05分03秒   24分09秒    
63   5636   小林 和信   コバヤシ カズノブ   府中市   府中市   1時間05分54秒   25分00秒    
64   5653   市川 佐一   イチカワ サイチ   府中市   府中市   1時間06分34秒   25分40秒    
65   5572   回渕 進治   マワリブチ シンジ   武蔵野市 カマタ走遊会   1時間06分48秒   25分54秒    
66   5575   藤原 俊男   フジワラ トシオ   青梅市   青梅市   1時間07分12秒   26分18秒    
67   5643   伊藤 郁郎   イトウ イクオ   杉並区   杉並区   1時間07分43秒   26分49秒    
68   5660   半澤 晃   ハンザワ アキラ   杉並区   杉並区   1時間08分17秒   27分23秒    
69   5616   矢野 恵一郎   ヤノ ケイイチロウ   小金井市 小金井市翁味会   1時間10分35秒   29分41秒    
70     5589     寺本 勇     テラモト イサミ     日野市     日野市     1時間11分22秒     30分28秒      
71   5591   河本 直規   カワモト ナオキ   府中市   カマタ走遊会   1時間11分43秒   30分49秒    
72   5620   藤澤 好一   フジサワ ヨシカズ   町田市   町田市   1時間13分20秒   32分26秒    
73   5568   遠藤 正吉   エンドウ マサヨシ   小平市   流域RC   1時間19分11秒   38分17秒    
74   5639   杉本 明   スギモト アキラ   西之表市 立高走る会   1時間22分12秒   41分18秒    
75     5553     清水 信二     シミズ シンジ     小金井市   小金井市     1時間23分26秒     42分32秒